CAMAQU√      12      24

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNESTO MOLON 15PMDB94
2HERMES DA ROCHA 12PDT84
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB12
 Nulos  5
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos251
Comparecimento20079.68%
Abstenção5120.32%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP18
2FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM12
3ANDRE OSWALDT 12222PDT8
4LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV7
5PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB6
6VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB5
7MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB5
8ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP5
9JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT5
10LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB4
11OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB4
12EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB4
13LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT4
14LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB4
15CARLOS LUCERIO OWICKI 23233PPS3
16RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP3
17KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP3
18VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR3
19FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP3
20ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP3
21RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB3
22LISETE TERESA BUENO 12242PDT3
23JOAO CARLOS RITTER 13633PT3
24JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT3
25SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB3
26SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB3
27JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB3
28JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB3
29WORNY BERGMANN 45678PSDB2
30CLAUDIO OSMAR MORAES GOMES 25066DEM2
31PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS2
32MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM2
33JUSSARA NESIA HUBNER FIGUEIREDO 15007PMDB2
34MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT2
35BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB2
36LEDI PEREZ RODEL 11115PP2
37DILMAR DOS SANTOS PAZ 12122PDT2
38CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT2
39ARIANE DA COSTA COPES 12607PDT2
40ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT2
41ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB1
42RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM1
43LAERTE BORGES EVANGELISTA 23123PPS1
44CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM1
45VOLNI KLUG 12012PDT1
46JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB1
47NORMA DA SILVA MEDEIROS 40999PSB1
48PEDRO PAULO ALVES 40255PSB1
49TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP1
50VALTER SILVEIRA DOS SANTOS 13012PT1
51RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT1
52SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT1
53LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB1
54ALEXANDRE SPENCER DE FREITAS 14222PTB1
55MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM1
56LUCIANO PEREIRA MATTOS 45159PSDB1
57ADEMIR LUIS MACHADO DA COSTA 12255PDT1
58MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA 45000PSDB1
59SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP1
60JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB1
61ALARI JESUS ROSA SIGALES 40456PSB1
 Brancos  5
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 4
2 PDT 4
3 PT 2
4 PSDB 1
5 PR 1
6 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos251
Comparecimento20079.68%
Abstenção5120.32%
* Candidato indeferido ou renunciante