CAMAQU√      12      23

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HERMES DA ROCHA 12PDT104
2ERNESTO MOLON 15PMDB97
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB15
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B1
 Brancos  8
 Nulos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos276
Comparecimento23284.06%
Abstenção4415.94%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP20
2ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP13
3PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB11
4JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB7
5LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB7
6MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM7
7ANDRE OSWALDT 12222PDT6
8LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT6
9LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB6
10JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT6
11VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB5
12LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB5
13RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB4
14ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT4
15MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT4
16JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB4
17SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB4
18CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM4
19OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB3
20BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB3
21MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB3
22JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB3
23FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM3
24PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS3
25SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP3
26ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP3
27JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP3
28KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP3
29ALEXANDRA PEDROSO DE MATTOS 11777PP2
30LEDI PEREZ RODEL 11115PP2
31SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB2
32MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM2
33JOAO CARLOS RITTER 13633PT2
34RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT2
35CLENI DE MESQUITA GOMES DA SILVA 45645PSDB2
36LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV2
37LAERTE BORGES EVANGELISTA 23123PPS2
38WORNY BERGMANN 45678PSDB2
39VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB1
40SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB1
41PEDRO PAULO ALVES 40255PSB1
42NORMA DA SILVA MEDEIROS 40999PSB1
43JONAS DANILO DA SILVA 40444PSB1
44JAIR SILVEIRA DA SILVEIRA 40345PSB1
45VOLNI KLUG 12012PDT1
46LISETE TERESA BUENO 12242PDT1
47LEO DE CASTRO ARENA 12215PDT1
48JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT1
49ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB1
50ACLENEI ROMERO DE JESUS 40012PSB1
51CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT1
52MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA 45000PSDB1
53ARCIDIL DELGADO RODRIGUES 23022PPS1
54TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP1
55RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP1
56VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR1
57FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP1
 Brancos  9
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 10
2 PDT 8
3 PSDB 3
4 PRB 1
5 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos276
Comparecimento23284.06%
Abstenção4415.94%
* Candidato indeferido ou renunciante