CAMAQU√      12      22

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HERMES DA ROCHA 12PDT133
2ERNESTO MOLON 15PMDB113
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB23
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B2
 Nulos  13
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos348
Comparecimento29283.91%
Abstenção5616.09%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP27
2CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM16
3LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB14
4RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB14
5ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT14
6MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM10
7PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB8
8VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB8
9PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS8
10MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP7
11OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB7
12ANDRE OSWALDT 12222PDT6
13SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB6
14JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT5
15LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT5
16MARGARETE CAMPOS 12213PDT5
17LEO DE CASTRO ARENA 12215PDT4
18EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB4
19SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP4
20ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB4
21WORNY BERGMANN 45678PSDB3
22BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB3
23RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM3
24VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB3
25LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB3
26LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV3
27JOAO CARLOS RITTER 13633PT3
28JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT3
29ACLENEI ROMERO DE JESUS 40012PSB3
30FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP2
31ARCIDIL DELGADO RODRIGUES 23022PPS2
32MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB2
33FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM2
34CLEO DE MOURA FERNANDES 11124PP2
35SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB2
36CLAUDIO LAUFER DE ANDRADE 11612PP2
37NORMA DA SILVA MEDEIROS 40999PSB2
38JAIR SILVEIRA DA SILVEIRA 40345PSB2
39SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT2
40LEDI PEREZ RODEL 11115PP2
41PEDRO PAULO ALVES 40255PSB2
42VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR1
43LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB1
44MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM1
45JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB1
46ROGERIO ALMEIDA DE MEDEIROS 40111PSB1
47DANIEL RODRIGUES DE BORBA 11220PP1
48MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT1
49JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP1
50KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP1
51ALARI JESUS ROSA SIGALES 40456PSB1
52CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT1
53CARLOS LUCERIO OWICKI 23233PPS1
54FRANCISCO CARLOS DUARTE MARQUES 23555PPS1
55ADEMIR LUIS MACHADO DA COSTA 12255PDT1
56LAERTE BORGES EVANGELISTA 23123PPS1
57LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB1
58SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB1
 Brancos  8
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 21
2 PMDB 8
3 PSDB 3
4 PT 2
5 DEM 1
6 PP 1
7 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos348
Comparecimento29283.91%
Abstenção5616.09%
* Candidato indeferido ou renunciante