CAMAQUà     12      216

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HERMES DA ROCHA 12PDT155
2ERNESTO MOLON 15PMDB147
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB12
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B3
 Brancos  16
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos371
Comparecimento33891.11%
Abstenção338.89%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP42
2ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT38
3MARCO AURÉLIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT31
4ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP24
5DILMAR DOS SANTOS PAZ 12122PDT12
6JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB11
7MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP10
8ANDRE OSWALDT 12222PDT9
9LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB9
10EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB7
11DANIEL RODRIGUES DE BORBA 11220PP7
12MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM6
13OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB6
14VALTER SILVEIRA DOS SANTOS 13012PT5
15PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB5
16SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB4
17LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB4
18JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB3
19FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM3
20BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB3
21SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP3
22LEDI PEREZ RODEL 11115PP3
23VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB3
24RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB3
25JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT3
26ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB3
27VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB2
28FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP2
29JUSSARA NESIA HUBNER FIGUEIREDO 15007PMDB2
30CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM2
31JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB2
32MARGARETE CAMPOS 12213PDT2
33LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT2
34MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB2
35TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP2
36VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR2
37MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA 45000PSDB2
38VOLNI KLUG 12012PDT1
39JOAO CARLOS RITTER 13633PT1
40RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM1
41JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT1
42JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP1
43CLAUDIO MARIANO NOVINSKI 12111PDT1
44ADEMIR LUIS MACHADO DA COSTA 12255PDT1
45LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV1
46ACLENEI ROMERO DE JESUS 40012PSB1
47CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT1
48ALESSANDRA DA VEIGA GONÇALVES 45345PSDB1
49RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP1
50VALDECI RIBEIRO VICENTE 65111PC do B1
 Brancos  15
 Nulos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 11
2 PDT 11
3 PP 4
4 PSDB 2
5 PTB 1
6 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos371
Comparecimento33891.11%
Abstenção338.89%
* Candidato indeferido ou renunciante