CAMAQU√      12      215

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HERMES DA ROCHA 12PDT218
2ERNESTO MOLON 15PMDB113
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB10
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B2
 Brancos  8
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos392
Comparecimento35791.07%
Abstenção358.93%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP43
2JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT19
3PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB18
4LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT17
5LAERTE BORGES EVANGELISTA 23123PPS17
6OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB16
7JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT15
8ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT15
9VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB12
10ANDRE OSWALDT 12222PDT11
11CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM8
12FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP7
13MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT7
14JOAO CARLOS RITTER 13633PT7
15CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT7
16MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM7
17RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB6
18JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP6
19BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB6
20LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB6
21CLENI DE MESQUITA GOMES DA SILVA 45645PSDB5
22VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB5
23JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB5
24MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP5
25ALARI JESUS ROSA SIGALES 40456PSB4
26LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB4
27JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB3
28LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB3
29PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS2
30MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA 45000PSDB2
31MARGARETE CAMPOS 12213PDT2
32ARIANE DA COSTA COPES 12607PDT2
33VALTER SILVEIRA DOS SANTOS 13012PT2
34LISETE TERESA BUENO 12242PDT2
35MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB2
36LUCIANO PEREIRA MATTOS 45159PSDB1
37CARLOS LUCERIO OWICKI 23233PPS1
38NORMA DA SILVA MEDEIROS 40999PSB1
39LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB1
40VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR1
41CLAUDIO LAUFER DE ANDRADE 11612PP1
42LEO DE CASTRO ARENA 12215PDT1
43ROSANGELA GOUVEA DE ARAUJO 65000PC do B1
44CLAUDIO KSZESINSKI 40555PSB1
45ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB1
46KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP1
47LEDI PEREZ RODEL 11115PP1
48SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB1
49RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM1
50SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP1
51MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM1
52JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB1
53JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB1
54FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM1
55PAULO RENATO RODRIGUES 65066PC do B1
56WORNY BERGMANN 45678PSDB1
57SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB1
 Brancos  10
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 13
2 PMDB 4
3 PP 2
4 PSDB 2
5 PC do B 1
6 PPS 1
7 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos392
Comparecimento35791.07%
Abstenção358.93%
* Candidato indeferido ou renunciante