CAMAQU√      12      214

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNESTO MOLON 15PMDB153
2HERMES DA ROCHA 12PDT138
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB11
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B1
 Brancos  7
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos370
Comparecimento31585.14%
Abstenção5514.86%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP26
2EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB21
3ANDRE OSWALDT 12222PDT18
4LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB12
5ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT12
6MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM10
7PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB10
8SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP8
9MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP8
10FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM7
11CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM7
12JOAO CARLOS RITTER 13633PT6
13ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP6
14LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB6
15VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB6
16LEDI PEREZ RODEL 11115PP6
17VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR5
18OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB5
19SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB5
20ACLENEI ROMERO DE JESUS 40012PSB5
21JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB5
22PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS5
23JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT4
24MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT4
25RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM4
26WORNY BERGMANN 45678PSDB4
27NORMA DA SILVA MEDEIROS 40999PSB3
28JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB3
29RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT3
30MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB3
31SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT3
32MARGARETE CAMPOS 12213PDT3
33JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA 11112PP3
34DANIEL RODRIGUES DE BORBA 11220PP3
35RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB2
36LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB2
37LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV2
38JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP2
39ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB2
40JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT2
41BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB2
42VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB1
43PEDRO PAULO ALVES 40255PSB1
44JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB1
45JONAS DANILO DA SILVA 40444PSB1
46VALTER SILVEIRA DOS SANTOS 13012PT1
47LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT1
48LISETE TERESA BUENO 12242PDT1
49CLAUDIO MARIANO NOVINSKI 12111PDT1
50DIRLENE DA SILVA RODRIGUES 40123PSB1
51CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT1
52MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM1
53MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA 45000PSDB1
54MAURO CESAR DA SILVA ALVES 45123PSDB1
55LUCIANO PEREIRA MATTOS 45159PSDB1
56CARLOS LUCERIO OWICKI 23233PPS1
57VALDECI RIBEIRO VICENTE 65111PC do B1
58VALDECI CORREIA DA SILVA 65124PC do B1
59TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP1
60RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP1
61ALEXANDRA PEDROSO DE MATTOS 11777PP1
62CLAUDIO LAUFER DE ANDRADE 11612PP1
 Brancos  18
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 9
2 PDT 7
3 PSB 1
4 PP 1
5 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos370
Comparecimento31585.14%
Abstenção5514.86%
* Candidato indeferido ou renunciante