CAMAQU√      12      211

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HERMES DA ROCHA 12PDT172
2ERNESTO MOLON 15PMDB124
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB10
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B8
 Nulos  14
 Brancos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos393
Comparecimento34186.77%
Abstenção5213.23%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP34
2LUCIANO PEREIRA MATTOS 45159PSDB30
3ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT24
4FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM18
5FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP16
6ANDRE OSWALDT 12222PDT13
7MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT12
8BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB10
9SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB9
10JOAO CARLOS RITTER 13633PT9
11PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB9
12ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP6
13LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB6
14CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM6
15VALTER SILVEIRA DOS SANTOS 13012PT5
16JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB5
17DANIEL RODRIGUES DE BORBA 11220PP4
18JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB4
19CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT4
20MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM4
21PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS4
22OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB4
23EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB3
24ALARI JESUS ROSA SIGALES 40456PSB3
25VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR3
26JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB3
27MARGARETE CAMPOS 12213PDT3
28VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB3
29JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP3
30LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT2
31VOLNI KLUG 12012PDT2
32VALDECI RIBEIRO VICENTE 65111PC do B2
33VALDECI CORREIA DA SILVA 65124PC do B2
34LEDI PEREZ RODEL 11115PP2
35TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP2
36JONAS DANILO DA SILVA 40444PSB2
37CARLOS LUCERIO OWICKI 23233PPS2
38ROGERIO ALMEIDA DE MEDEIROS 40111PSB1
39NORMA DA SILVA MEDEIROS 40999PSB1
40JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT1
41JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT1
42DILMAR DOS SANTOS PAZ 12122PDT1
43DIRLENE DA SILVA RODRIGUES 40123PSB1
44MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM1
45LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB1
46ALEXANDRE SPENCER DE FREITAS 14222PTB1
47MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA 45000PSDB1
48CLENI DE MESQUITA GOMES DA SILVA 45645PSDB1
49SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP1
50JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA 11112PP1
51CLAUDIO LAUFER DE ANDRADE 11612PP1
52CLEO DE MOURA FERNANDES 11124PP1
 Brancos  9
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 23
2 PMDB 7
3 PP 4
4 PC do B 3
5 PSDB 1
6 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos393
Comparecimento34186.77%
Abstenção5213.23%
* Candidato indeferido ou renunciante