CAMAQUĆ      12      206

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNESTO MOLON 15PMDB168
2HERMES DA ROCHA 12PDT139
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB10
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B1
 Brancos  13
 Nulos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos395
Comparecimento33885.57%
Abstenção5714.43%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP22
2ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP22
3EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB15
4PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS14
5ANDRE OSWALDT 12222PDT13
6ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT13
7FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM11
8MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM10
9PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB10
10LEDI PEREZ RODEL 11115PP8
11LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB8
12WORNY BERGMANN 45678PSDB8
13RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT8
14MARGARETE CAMPOS 12213PDT6
15LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB6
16ACLENEI ROMERO DE JESUS 40012PSB6
17JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP6
18FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP6
19SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP6
20CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM6
21MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB5
22VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB5
23JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB4
24VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR4
25OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB4
26CLAUDIO LAUFER DE ANDRADE 11612PP4
27LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT4
28SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB4
29RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM4
30JUSSARA NESIA HUBNER FIGUEIREDO 15007PMDB3
31LEO DE CASTRO ARENA 12215PDT3
32RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB3
33JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT3
34VALTER SILVEIRA DOS SANTOS 13012PT3
35BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB3
36CARLOS LUCERIO OWICKI 23233PPS3
37ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB2
38LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB2
39CLAUDIO MARIANO NOVINSKI 12111PDT2
40RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP2
41LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV2
42CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT2
43JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB2
44JAIR SILVEIRA DA SILVEIRA 40345PSB2
45VOLNI KLUG 12012PDT2
46KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP2
47MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM2
48LAERTE BORGES EVANGELISTA 23123PPS2
49VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB1
50NORMA DA SILVA MEDEIROS 40999PSB1
51JONAS DANILO DA SILVA 40444PSB1
52SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT1
53LISETE TERESA BUENO 12242PDT1
54JOAO CARLOS RITTER 13633PT1
55JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT1
56DIRLENE DA SILVA RODRIGUES 40123PSB1
57ADEMIR LUIS MACHADO DA COSTA 12255PDT1
58SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB1
59LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB1
60CLAUDIO OSMAR MORAES GOMES 25066DEM1
61ALEXANDRE SPENCER DE FREITAS 14222PTB1
62ARCIDIL DELGADO RODRIGUES 23022PPS1
63CLEO DE MOURA FERNANDES 11124PP1
 Brancos  13
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 9
2 PDT 5
3 PT 2
4 PSDB 1
5 PRB 1
6 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos395
Comparecimento33885.57%
Abstenção5714.43%
* Candidato indeferido ou renunciante