CAMAQU√      12      204

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HERMES DA ROCHA 12PDT199
2ERNESTO MOLON 15PMDB117
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB8
 Brancos  8
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos396
Comparecimento33885.35%
Abstenção5814.65%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP35
2LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT18
3ANDRE OSWALDT 12222PDT16
4OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB14
5LAERTE BORGES EVANGELISTA 23123PPS13
6JOAO CARLOS RITTER 13633PT13
7ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT12
8MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM11
9PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB11
10VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB10
11CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM9
12JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP8
13CLENI DE MESQUITA GOMES DA SILVA 45645PSDB8
14DIRLENE DA SILVA RODRIGUES 40123PSB7
15JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT7
16JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT6
17LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB6
18LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB5
19EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB5
20MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT5
21JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB5
22CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT4
23JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB4
24KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP3
25ALEXANDRE SPENCER DE FREITAS 14222PTB3
26SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB3
27MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB3
28FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM3
29JONAS DANILO DA SILVA 40444PSB3
30LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB3
31JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB2
32PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS2
33BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB2
34TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP2
35MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP2
36FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP2
37VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB2
38RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB2
39LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB2
40SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT2
41LEO DE CASTRO ARENA 12215PDT2
42MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM1
43ADEMIR LUIS MACHADO DA COSTA 12255PDT1
44PAULO RENATO RODRIGUES 65066PC do B1
45SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP1
46LEDI PEREZ RODEL 11115PP1
47SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB1
48ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP1
49DANIEL RODRIGUES DE BORBA 11220PP1
50MARGARETE CAMPOS 12213PDT1
51RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT1
52VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR1
53CLEO DE MOURA FERNANDES 11124PP1
54CLAUDIO LAUFER DE ANDRADE 11612PP1
55LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV1
56ALARI JESUS ROSA SIGALES 40456PSB1
57RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM1
58ARIANE DA COSTA COPES 12607PDT1
59SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB1
60ARCIDIL DELGADO RODRIGUES 23022PPS1
 Brancos  14
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 15
2 PMDB 5
3 PP 3
4 PSDB 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos396
Comparecimento33885.35%
Abstenção5814.65%
* Candidato indeferido ou renunciante