CAMAQU√      12      2

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HERMES DA ROCHA 12PDT201
2ERNESTO MOLON 15PMDB107
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB16
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B1
 Nulos  13
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos397
Comparecimento34787.41%
Abstenção5012.59%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP34
2ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT15
3PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB15
4OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB14
5MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM14
6LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT13
7LAERTE BORGES EVANGELISTA 23123PPS12
8LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB9
9MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP9
10LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB9
11ANDRE OSWALDT 12222PDT9
12VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB8
13MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT8
14JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT8
15JOAO CARLOS RITTER 13633PT7
16LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB7
17LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB7
18CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM7
19BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB7
20JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB5
21VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB5
22CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT4
23FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP4
24EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB4
25CLENI DE MESQUITA GOMES DA SILVA 45645PSDB4
26WORNY BERGMANN 45678PSDB4
27ALARI JESUS ROSA SIGALES 40456PSB3
28RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM3
29ARIANE DA COSTA COPES 12607PDT2
30MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM2
31PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS2
32JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP2
33JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA 11112PP2
34ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP2
35MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB2
36LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV2
37MARGARETE CAMPOS 12213PDT2
38JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT2
39DILMAR DOS SANTOS PAZ 12122PDT2
40CLAUDIO KSZESINSKI 40555PSB2
41ARCIDIL DELGADO RODRIGUES 23022PPS1
42NORMA DA SILVA MEDEIROS 40999PSB1
43VALDECI CORREIA DA SILVA 65124PC do B1
44TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP1
45SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP1
46CLAUDIO LAUFER DE ANDRADE 11612PP1
47JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB1
48KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP1
49LUCIANO PEREIRA MATTOS 45159PSDB1
50DIRLENE DA SILVA RODRIGUES 40123PSB1
51JONAS DANILO DA SILVA 40444PSB1
52FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM1
53SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT1
 Brancos  18
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 22
2 PMDB 7
3 PP 5
4 PSB 2
5 PSDB 1
6 PR 1
7 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos397
Comparecimento34787.41%
Abstenção5012.59%
* Candidato indeferido ou renunciante