CAMAQU√      12      195

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HERMES DA ROCHA 12PDT184
2ERNESTO MOLON 15PMDB147
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB13
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B6
 Nulos  15
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos429
Comparecimento37587.41%
Abstenção5412.59%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT37
2ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP36
3LUCIANO PEREIRA MATTOS 45159PSDB31
4FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM15
5SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB15
6FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP13
7BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB13
8MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT13
9ANDRE OSWALDT 12222PDT12
10JOAO CARLOS RITTER 13633PT10
11EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB9
12JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB7
13ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP6
14PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS6
15CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM6
16PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB6
17VALTER SILVEIRA DOS SANTOS 13012PT5
18VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB5
19LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB5
20JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB4
21LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT4
22MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM4
23JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB3
24CARLOS LUCERIO OWICKI 23233PPS3
25VALDECI CORREIA DA SILVA 65124PC do B3
26SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB3
27MARGARETE CAMPOS 12213PDT3
28CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT3
29MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM2
30LISETE TERESA BUENO 12242PDT2
31VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB2
32LEDI PEREZ RODEL 11115PP2
33CLAUDIO LAUFER DE ANDRADE 11612PP2
34RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM2
35LEO DE CASTRO ARENA 12215PDT2
36OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB2
37JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT1
38ALEXANDRE SPENCER DE FREITAS 14222PTB1
39LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB1
40DANIEL RODRIGUES DE BORBA 11220PP1
41LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB1
42CLENI DE MESQUITA GOMES DA SILVA 45645PSDB1
43SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP1
44NORMA DA SILVA MEDEIROS 40999PSB1
45MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB1
46VOLNI KLUG 12012PDT1
47JAIR SILVEIRA DA SILVEIRA 40345PSB1
48DILMAR DOS SANTOS PAZ 12122PDT1
49JONAS DANILO DA SILVA 40444PSB1
50DIRLENE DA SILVA RODRIGUES 40123PSB1
51ACLENEI ROMERO DE JESUS 40012PSB1
52ROGERIO ALMEIDA DE MEDEIROS 40111PSB1
53ARIANE DA COSTA COPES 12607PDT1
54JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT1
 Brancos  20
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 16
2 PDT 12
3 PC do B 2
4 PSDB 1
5 PSB 1
6 DEM 1
7 PRB 1
8 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos429
Comparecimento37587.41%
Abstenção5412.59%
* Candidato indeferido ou renunciante