CAMAQU√      12      192

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNESTO MOLON 15PMDB158
2HERMES DA ROCHA 12PDT124
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB15
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B2
 Brancos  7
 Nulos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos353
Comparecimento31087.82%
Abstenção4312.18%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT39
2ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP24
3ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP24
4LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB14
5PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB11
6BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB9
7PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS8
8MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP8
9MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT7
10JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB7
11EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB6
12MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM6
13CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM6
14SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP5
15FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM5
16RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT5
17OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB5
18JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT4
19FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP4
20WORNY BERGMANN 45678PSDB4
21ANDRE OSWALDT 12222PDT4
22LUCIANO PEREIRA MATTOS 45159PSDB4
23LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB3
24MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB3
25VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB3
26ROGERIO ALMEIDA DE MEDEIROS 40111PSB3
27LEDI PEREZ RODEL 11115PP3
28MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM3
29JONAS DANILO DA SILVA 40444PSB3
30CARLOS LUCERIO OWICKI 23233PPS2
31DANIEL RODRIGUES DE BORBA 11220PP2
32RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB2
33LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV2
34LISETE TERESA BUENO 12242PDT2
35ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB2
36SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB2
37MAURO CESAR DA SILVA ALVES 45123PSDB1
38JUSSARA NESIA HUBNER FIGUEIREDO 15007PMDB1
39ARIANE DA COSTA COPES 12607PDT1
40NORMA DA SILVA MEDEIROS 40999PSB1
41CLAUDIO KSZESINSKI 40555PSB1
42TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP1
43DILMAR DOS SANTOS PAZ 12122PDT1
44JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT1
45RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP1
46LEO DE CASTRO ARENA 12215PDT1
47SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB1
48LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT1
49KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP1
50JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP1
51SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT1
52VALTER SILVEIRA DOS SANTOS 13012PT1
53VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB1
54JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB1
55CLAUDIO LAUFER DE ANDRADE 11612PP1
56ADEMIR LUIS MACHADO DA COSTA 12255PDT1
57CLAUDIO OSMAR MORAES GOMES 25066DEM1
58LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB1
59JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB1
60JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB1
61ARCIDIL DELGADO RODRIGUES 23022PPS1
 Brancos  18
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 9
2 PMDB 8
3 PP 2
4 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos353
Comparecimento31087.82%
Abstenção4312.18%
* Candidato indeferido ou renunciante