CAMAQU√      12      190

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HERMES DA ROCHA 12PDT218
2ERNESTO MOLON 15PMDB101
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB12
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B1
 Brancos  7
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos392
Comparecimento34588.01%
Abstenção4711.99%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP47
2LAERTE BORGES EVANGELISTA 23123PPS18
3PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB15
4ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT13
5JOAO CARLOS RITTER 13633PT11
6ANDRE OSWALDT 12222PDT10
7ALARI JESUS ROSA SIGALES 40456PSB9
8DIRLENE DA SILVA RODRIGUES 40123PSB9
9OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB9
10LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT9
11MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT9
12VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB8
13JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB7
14JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT7
15JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB7
16LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB7
17JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT6
18CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT6
19MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM6
20LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB6
21BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB6
22MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP6
23ARCIDIL DELGADO RODRIGUES 23022PPS5
24LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB5
25PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS5
26LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB4
27EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB4
28MARGARETE CAMPOS 12213PDT3
29VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB3
30SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB3
31CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM3
32ARIANE DA COSTA COPES 12607PDT3
33CLAUDIO LAUFER DE ANDRADE 11612PP3
34SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB2
35MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB2
36JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB2
37FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM2
38TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP2
39JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP2
40FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP2
41RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB2
42CLAUDIO MARIANO NOVINSKI 12111PDT1
43ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB1
44RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM1
45WORNY BERGMANN 45678PSDB1
46LUCIANO PEREIRA MATTOS 45159PSDB1
47LISETE TERESA BUENO 12242PDT1
48CLENI DE MESQUITA GOMES DA SILVA 45645PSDB1
49CARLOS LUCERIO OWICKI 23233PPS1
50SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP1
51SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT1
52VOLNI KLUG 12012PDT1
53JONAS DANILO DA SILVA 40444PSB1
54RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP1
55LEDI PEREZ RODEL 11115PP1
56ROSANGELA GOUVEA DE ARAUJO 65000PC do B1
57ROGERIO ALMEIDA DE MEDEIROS 40111PSB1
58KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP1
59ACLENEI ROMERO DE JESUS 40012PSB1
60DILMAR DOS SANTOS PAZ 12122PDT1
 Brancos  12
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 13
2 PMDB 8
3 PT 1
4 PP 1
5 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos392
Comparecimento34588.01%
Abstenção4711.99%
* Candidato indeferido ou renunciante