CAMAQU√      12      168

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HERMES DA ROCHA 12PDT108
2ERNESTO MOLON 15PMDB96
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB6
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B1
 Brancos  8
 Nulos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos272
Comparecimento22683.09%
Abstenção4616.91%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP17
2PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB12
3ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT11
4MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM11
5LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB8
6ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP7
7JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP7
8LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB6
9LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB6
10RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM5
11LEDI PEREZ RODEL 11115PP5
12JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB5
13PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS5
14RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB5
15LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB4
16OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB4
17JOAO CARLOS RITTER 13633PT4
18SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB4
19ANDRE OSWALDT 12222PDT4
20SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP4
21CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM3
22BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB3
23KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP3
24FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP3
25SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB3
26PEDRO PAULO ALVES 40255PSB3
27MARGARETE CAMPOS 12213PDT3
28MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT3
29LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT3
30JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT3
31JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT3
32MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB3
33ALARI JESUS ROSA SIGALES 40456PSB2
34RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP2
35VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB2
36JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB2
37FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM2
38ARIANE DA COSTA COPES 12607PDT2
39JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA 11112PP1
40LISETE TERESA BUENO 12242PDT1
41NORMA DA SILVA MEDEIROS 40999PSB1
42VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB1
43CLEO DE MOURA FERNANDES 11124PP1
44SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT1
45VALTER SILVEIRA DOS SANTOS 13012PT1
46VOLNI KLUG 12012PDT1
47SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB1
48WORNY BERGMANN 45678PSDB1
49JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB1
50ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP1
51MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM1
52DANIEL RODRIGUES DE BORBA 11220PP1
53LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV1
54CLAUDIO MARIANO NOVINSKI 12111PDT1
55ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB1
56ACLENEI ROMERO DE JESUS 40012PSB1
57JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB1
58TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP1
 Brancos  5
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 10
2 PMDB 3
3 PSB 2
4 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos272
Comparecimento22683.09%
Abstenção4616.91%
* Candidato indeferido ou renunciante