CAMAQU√      12      166

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNESTO MOLON 15PMDB191
2HERMES DA ROCHA 12PDT133
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB12
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B3
 Nulos  10
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos396
Comparecimento35389.14%
Abstenção4310.86%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP24
2MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP24
3MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM14
4LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB12
5JOAO CARLOS RITTER 13633PT11
6ANDRE OSWALDT 12222PDT10
7JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP10
8EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB10
9WORNY BERGMANN 45678PSDB9
10LEDI PEREZ RODEL 11115PP9
11SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB9
12VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB9
13OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB8
14SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP8
15RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB8
16PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB8
17PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS7
18ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT7
19FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP7
20LEO DE CASTRO ARENA 12215PDT6
21MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB6
22CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM6
23VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR5
24FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM5
25MARGARETE CAMPOS 12213PDT5
26JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT5
27RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM4
28SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB4
29LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV4
30BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB3
31MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM3
32LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB3
33VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB3
34RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT3
35TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP3
36LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT3
37ITAMAR PEREIRA PACHECO 40789PSB3
38CARLOS LUCERIO OWICKI 23233PPS2
39SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB2
40ROGERIO ALMEIDA DE MEDEIROS 40111PSB2
41ADEMIR LUIS MACHADO DA COSTA 12255PDT2
42JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT2
43LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB2
44RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP2
45ALEXANDRE SPENCER DE FREITAS 14222PTB2
46ALARI JESUS ROSA SIGALES 40456PSB2
47ACLENEI ROMERO DE JESUS 40012PSB2
48JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB2
49TAISSA DE OLIVEIRA FABRES 23666PPS2
50ALEXANDRA PEDROSO DE MATTOS 11777PP1
51CLAUDIO LAUFER DE ANDRADE 11612PP1
52CLEO DE MOURA FERNANDES 11124PP1
53ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP1
54JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA 11112PP1
55VALDECI CORREIA DA SILVA 65124PC do B1
56ARCIDIL DELGADO RODRIGUES 23022PPS1
57CLENI DE MESQUITA GOMES DA SILVA 45645PSDB1
58LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB1
59JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB1
60JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB1
61JUSSARA NESIA HUBNER FIGUEIREDO 15007PMDB1
62ARIANE DA COSTA COPES 12607PDT1
63ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB1
64CLAUDIO MARIANO NOVINSKI 12111PDT1
65MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT1
66JONAS DANILO DA SILVA 40444PSB1
67PEDRO PAULO ALVES 40255PSB1
68TEREZINHA ENY MORAES BOEIRA 40040PSB1
 Brancos  11
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 8
2 PMDB 5
3 PMN 1
4 PSB 1
5 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos396
Comparecimento35389.14%
Abstenção4310.86%
* Candidato indeferido ou renunciante