CAMAQU√      12      164

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNESTO MOLON 15PMDB143
2HERMES DA ROCHA 12PDT118
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB17
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B3
 Brancos  13
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos356
Comparecimento30385.11%
Abstenção5314.89%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP24
2SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP15
3ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP12
4MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM11
5ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT11
6ANDRE OSWALDT 12222PDT11
7JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT9
8PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS9
9LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB8
10SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB7
11RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB7
12JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP7
13FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM6
14PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB5
15JOAO CARLOS RITTER 13633PT5
16LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB5
17LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT5
18ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP4
19OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB4
20JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB4
21MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB4
22JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT4
23MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT4
24VOLNI KLUG 12012PDT4
25JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB4
26LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV4
27VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR4
28EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB3
29LEDI PEREZ RODEL 11115PP3
30RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT3
31SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB3
32CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM3
33SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT3
34CLAUDIO OSMAR MORAES GOMES 25066DEM3
35ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB3
36WORNY BERGMANN 45678PSDB3
37VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB2
38RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM2
39CLENI DE MESQUITA GOMES DA SILVA 45645PSDB2
40VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB2
41CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT2
42LUCIANO PEREIRA MATTOS 45159PSDB2
43FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP2
44ALEXANDRA PEDROSO DE MATTOS 11777PP2
45LISETE TERESA BUENO 12242PDT2
46JAIR SILVEIRA DA SILVEIRA 40345PSB2
47JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB2
48BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB2
49LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB2
50PEDRO PAULO ALVES 40255PSB1
51VALTER SILVEIRA DOS SANTOS 13012PT1
52MARGARETE CAMPOS 12213PDT1
53LEO DE CASTRO ARENA 12215PDT1
54DILMAR DOS SANTOS PAZ 12122PDT1
55CLAUDIO MARIANO NOVINSKI 12111PDT1
56ALARI JESUS ROSA SIGALES 40456PSB1
57SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB1
58MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM1
59JUSSARA NESIA HUBNER FIGUEIREDO 15007PMDB1
60JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB1
61ALEXANDRE SPENCER DE FREITAS 14222PTB1
62MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA 45000PSDB1
63LAERTE BORGES EVANGELISTA 23123PPS1
64FRANCISCO CARLOS DUARTE MARQUES 23555PPS1
65VALDECI CORREIA DA SILVA 65124PC do B1
66TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP1
67RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP1
68JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA 11112PP1
69DANIEL RODRIGUES DE BORBA 11220PP1
70CLEO DE MOURA FERNANDES 11124PP1
71CLAUDIO LAUFER DE ANDRADE 11612PP1
 Brancos  10
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 7
2 PT 3
3 PMDB 2
4 PP 2
5 PSB 1
6 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos356
Comparecimento30385.11%
Abstenção5314.89%
* Candidato indeferido ou renunciante