CAMAQU√      12      16

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HERMES DA ROCHA 12PDT211
2ERNESTO MOLON 15PMDB136
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB11
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B4
 Nulos  14
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos467
Comparecimento38482.23%
Abstenção8317.77%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP36
2JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB25
3OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB16
4PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB15
5ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT14
6JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP13
7LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB13
8JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT10
9ARCIDIL DELGADO RODRIGUES 23022PPS10
10JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB10
11EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB10
12MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP9
13JOAO CARLOS RITTER 13633PT9
14FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM9
15LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT8
16MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM7
17LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB6
18CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT6
19PAULO RENATO RODRIGUES 65066PC do B6
20ANDRE OSWALDT 12222PDT6
21VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB5
22PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS4
23MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT4
24SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB4
25DIRLENE DA SILVA RODRIGUES 40123PSB4
26RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP4
27RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM4
28ALEXANDRA PEDROSO DE MATTOS 11777PP4
29KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP4
30BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB3
31MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM3
32JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA 11112PP3
33ARIANE DA COSTA COPES 12607PDT3
34VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB3
35SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP3
36LEO DE CASTRO ARENA 12215PDT3
37JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT3
38CLENI DE MESQUITA GOMES DA SILVA 45645PSDB2
39LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV2
40ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP2
41TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP2
42CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM2
43ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB2
44MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA 45000PSDB2
45LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB2
46RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB2
47PEDRO PAULO ALVES 40255PSB2
48LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB1
49JONAS DANILO DA SILVA 40444PSB1
50VOLNI KLUG 12012PDT1
51MARGARETE CAMPOS 12213PDT1
52ACLENEI ROMERO DE JESUS 40012PSB1
53ADEMIR LUIS MACHADO DA COSTA 12255PDT1
54SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB1
55MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB1
56JUSSARA NESIA HUBNER FIGUEIREDO 15007PMDB1
57JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB1
58CARLOS LUCERIO OWICKI 23233PPS1
59VALDECI CORREIA DA SILVA 65124PC do B1
60LEDI PEREZ RODEL 11115PP1
61DANIEL RODRIGUES DE BORBA 11220PP1
62ROSANGELA GOUVEA DE ARAUJO 65000PC do B1
63CLEO DE MOURA FERNANDES 11124PP1
 Brancos  7
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 21
2 PMDB 10
3 DEM 2
4 PSDB 2
5 PRB 1
6 PR 1
7 PT 1
8 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos467
Comparecimento38482.23%
Abstenção8317.77%
* Candidato indeferido ou renunciante