CAMAQUà     12      143

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNESTO MOLON 15PMDB164
2HERMES DA ROCHA 12PDT162
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB16
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B1
 Nulos  21
 Brancos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos443
Comparecimento37785.10%
Abstenção6614.90%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP39
2EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB18
3ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT17
4ANDRE OSWALDT 12222PDT16
5PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB15
6LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB15
7MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP15
8MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM13
9CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM12
10JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB9
11VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB9
12ACLENEI ROMERO DE JESUS 40012PSB7
13BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB7
14ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP7
15WORNY BERGMANN 45678PSDB6
16OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB6
17LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB6
18JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT6
19FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP5
20SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB5
21JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP4
22LEDI PEREZ RODEL 11115PP4
23JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT4
24VALTER SILVEIRA DOS SANTOS 13012PT4
25RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB4
26VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB4
27PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS3
28LISETE TERESA BUENO 12242PDT3
29JAIR SILVEIRA DA SILVEIRA 40345PSB3
30CLAUDIO LAUFER DE ANDRADE 11612PP3
31MARCO AURÉLIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT2
32SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP2
33CLAUDIO MARIANO NOVINSKI 12111PDT2
34ALEXANDRE SPENCER DE FREITAS 14222PTB2
35JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB2
36SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT2
37LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB2
38NORMA DA SILVA MEDEIROS 40999PSB2
39LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB2
40JUSSARA NESIA HUBNER FIGUEIREDO 15007PMDB1
41MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM1
42RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM1
43SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB1
44CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT1
45ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB1
46ALARI JESUS ROSA SIGALES 40456PSB1
47CLAUDIO KSZESINSKI 40555PSB1
48DIRLENE DA SILVA RODRIGUES 40123PSB1
49LEO DE CASTRO ARENA 12215PDT1
50LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT1
51MARGARETE CAMPOS 12213PDT1
52JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB1
53FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM1
54MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA 45000PSDB1
55LAERTE BORGES EVANGELISTA 23123PPS1
56CARLOS LUCERIO OWICKI 23233PPS1
57ALESSANDRA DA VEIGA GONÇALVES 45345PSDB1
58VALDECI CORREIA DA SILVA 65124PC do B1
59TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP1
60RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP1
61KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP1
62JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA 11112PP1
63DANIEL RODRIGUES DE BORBA 11220PP1
64ROGERIO ALMEIDA DE MEDEIROS 40111PSB1
65CLEO DE MOURA FERNANDES 11124PP1
 Brancos  17
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 20
2 PMDB 11
3 PP 5
4 PT 1
5 PSB 1
6 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos443
Comparecimento37785.10%
Abstenção6614.90%
* Candidato indeferido ou renunciante