CAMAQU√      12      140

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNESTO MOLON 15PMDB144
2HERMES DA ROCHA 12PDT143
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB7
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B1
 Nulos  8
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos352
Comparecimento31188.35%
Abstenção4111.65%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP42
2ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT29
3MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT22
4ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP22
5ANDRE OSWALDT 12222PDT12
6MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP11
7PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB11
8VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB8
9FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP7
10BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB7
11MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM6
12EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB6
13FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM6
14ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB5
15PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS5
16CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM5
17JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT4
18SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB4
19DILMAR DOS SANTOS PAZ 12122PDT4
20JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB3
21JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB3
22LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB3
23LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB3
24JOAO CARLOS RITTER 13633PT3
25LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT3
26WORNY BERGMANN 45678PSDB3
27RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM2
28MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB2
29LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV2
30OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB2
31VOLNI KLUG 12012PDT2
32DANIEL RODRIGUES DE BORBA 11220PP2
33LUCIANO PEREIRA MATTOS 45159PSDB2
34LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB2
35VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB2
36CARLOS LUCERIO OWICKI 23233PPS1
37LAERTE BORGES EVANGELISTA 23123PPS1
38PEDRO PAULO ALVES 40255PSB1
39JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB1
40JONAS DANILO DA SILVA 40444PSB1
41VALTER SILVEIRA DOS SANTOS 13012PT1
42SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT1
43JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT1
44CLAUDIO MARIANO NOVINSKI 12111PDT1
45CLAUDIO KSZESINSKI 40555PSB1
46CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT1
47ARIANE DA COSTA COPES 12607PDT1
48JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA 11112PP1
49LEDI PEREZ RODEL 11115PP1
50SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP1
51SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB1
52TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP1
53VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR1
54MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM1
55JUSSARA NESIA HUBNER FIGUEIREDO 15007PMDB1
56TAISSA DE OLIVEIRA FABRES 23666PPS1
57VALDECI CORREIA DA SILVA 65124PC do B1
58MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA 45000PSDB1
 Brancos  9
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 8
2 PDT 7
3 PP 2
4 PT 1
5 PSDB 1
6 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos352
Comparecimento31188.35%
Abstenção4111.65%
* Candidato indeferido ou renunciante