CAMAQU√      12      14

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HERMES DA ROCHA 12PDT127
2ERNESTO MOLON 15PMDB109
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB12
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B3
 Nulos  7
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos318
Comparecimento26282.39%
Abstenção5617.61%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP21
2PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB12
3ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT11
4VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB9
5ANDRE OSWALDT 12222PDT9
6MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM9
7JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP8
8MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP7
9FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM7
10SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP7
11MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM6
12LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB6
13VOLNI KLUG 12012PDT5
14MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT5
15WORNY BERGMANN 45678PSDB5
16LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB5
17MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB5
18OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB4
19RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB4
20EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB4
21JOAO CARLOS RITTER 13633PT4
22BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB4
23JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB4
24JONAS DANILO DA SILVA 40444PSB4
25LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB3
26CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM3
27LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB3
28FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP3
29VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB3
30SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB3
31JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB3
32LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT3
33SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB3
34LAERTE BORGES EVANGELISTA 23123PPS2
35PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS2
36RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM2
37VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR2
38LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV2
39MARGARETE CAMPOS 12213PDT2
40LISETE TERESA BUENO 12242PDT2
41JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT2
42ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB2
43ITAMAR PEREIRA PACHECO 40789PSB1
44LUCIANO PEREIRA MATTOS 45159PSDB1
45CLEO DE MOURA FERNANDES 11124PP1
46JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT1
47CARLOS LUCERIO OWICKI 23233PPS1
48LEO DE CASTRO ARENA 12215PDT1
49TAISSA DE OLIVEIRA FABRES 23666PPS1
50NORMA DA SILVA MEDEIROS 40999PSB1
51RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP1
52CLAUDIO OSMAR MORAES GOMES 25066DEM1
53RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT1
54SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT1
55JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA 11112PP1
56CLEBER GUSTAVO QUEVEDO FARIAS 45045PSDB1
57DIRLENE DA SILVA RODRIGUES 40123PSB1
58CLAUDIO KSZESINSKI 40555PSB1
59ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP1
60ACLENEI ROMERO DE JESUS 40012PSB1
61CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT1
62CLENI DE MESQUITA GOMES DA SILVA 45645PSDB1
63JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB1
64CLAUDIO MARIANO NOVINSKI 12111PDT1
 Brancos  4
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 9
2 PMDB 7
3 PR 2
4 PT 2
5 PRB 1
6 DEM 1
7 PSDB 1
8 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos318
Comparecimento26282.39%
Abstenção5617.61%
* Candidato indeferido ou renunciante