CAMAQUà     12      139

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNESTO MOLON 15PMDB195
2HERMES DA ROCHA 12PDT127
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB12
 Nulos  10
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos392
Comparecimento34888.78%
Abstenção4411.22%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP27
2ANDRE OSWALDT 12222PDT20
3MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP19
4LEDI PEREZ RODEL 11115PP15
5LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB14
6MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM12
7JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB12
8SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP11
9EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB10
10BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB9
11VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB9
12WORNY BERGMANN 45678PSDB9
13PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB8
14JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT8
15CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM7
16MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB7
17ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT7
18RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB6
19PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS5
20KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP5
21FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM4
22ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP4
23LEO DE CASTRO ARENA 12215PDT4
24JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT4
25LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB3
26LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT3
27ADEMIR LUIS MACHADO DA COSTA 12255PDT3
28SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB3
29SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB3
30MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM3
31ARCIDIL DELGADO RODRIGUES 23022PPS3
32JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP3
33JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA 11112PP2
34RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP2
35LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB2
36LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB2
37ACLENEI ROMERO DE JESUS 40012PSB2
38ITAMAR PEREIRA PACHECO 40789PSB2
39JOAO CARLOS RITTER 13633PT2
40LISETE TERESA BUENO 12242PDT2
41MARCO AURÉLIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT2
42RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT2
43VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB2
44VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR2
45ALEXANDRA PEDROSO DE MATTOS 11777PP1
46PEDRO PAULO ALVES 40255PSB1
47TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP1
48ALESSANDRA DA VEIGA GONÇALVES 45345PSDB1
49OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB1
50TAISSA DE OLIVEIRA FABRES 23666PPS1
51ALEXANDRE SPENCER DE FREITAS 14222PTB1
52JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB1
53JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB1
54JUSSARA NESIA HUBNER FIGUEIREDO 15007PMDB1
55RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM1
56ARIANE DA COSTA COPES 12607PDT1
57CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT1
58ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB1
59ALARI JESUS ROSA SIGALES 40456PSB1
60CLAUDIO KSZESINSKI 40555PSB1
61MARGARETE CAMPOS 12213PDT1
62VOLNI KLUG 12012PDT1
63JAIR SILVEIRA DA SILVEIRA 40345PSB1
64LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV1
65FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP1
 Brancos  9
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 12
2 PDT 11
3 PPS 1
4 PRB 1
5 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos392
Comparecimento34888.78%
Abstenção4411.22%
* Candidato indeferido ou renunciante