CAMAQU√      12      137

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNESTO MOLON 15PMDB144
2HERMES DA ROCHA 12PDT126
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB10
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B3
 Nulos  11
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos354
Comparecimento30485.88%
Abstenção5014.12%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP12
2ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT10
3LEDI PEREZ RODEL 11115PP10
4RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB9
5LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB9
6MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM9
7FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM9
8FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP9
9ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP8
10SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP7
11PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS7
12ANDRE OSWALDT 12222PDT7
13VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB7
14MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB7
15LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV7
16JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB7
17JOAO CARLOS RITTER 13633PT7
18PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB6
19MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT6
20JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP6
21MARGARETE CAMPOS 12213PDT5
22RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM5
23EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB5
24SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB5
25JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT5
26CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM4
27MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM4
28LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT4
29ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB4
30WORNY BERGMANN 45678PSDB3
31LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB3
32TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP3
33VOLNI KLUG 12012PDT3
34OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB3
35DILMAR DOS SANTOS PAZ 12122PDT3
36LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB3
37CLAUDIO MARIANO NOVINSKI 12111PDT3
38DIRLENE DA SILVA RODRIGUES 40123PSB2
39ALARI JESUS ROSA SIGALES 40456PSB2
40KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP2
41LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB2
42JUSSARA NESIA HUBNER FIGUEIREDO 15007PMDB2
43LAERTE BORGES EVANGELISTA 23123PPS2
44JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB2
45JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT2
46JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA 11112PP2
47ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP2
48VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB1
49SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB1
50PEDRO PAULO ALVES 40255PSB1
51JAIR SILVEIRA DA SILVEIRA 40345PSB1
52SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT1
53LISETE TERESA BUENO 12242PDT1
54ITAMAR PEREIRA PACHECO 40789PSB1
55CLAUDIO KSZESINSKI 40555PSB1
56CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT1
57ADEMIR LUIS MACHADO DA COSTA 12255PDT1
58CARLOS LUCERIO OWICKI 23233PPS1
59BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB1
60VALDECI RIBEIRO VICENTE 65111PC do B1
61VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR1
62ALEXANDRA PEDROSO DE MATTOS 11777PP1
63DANIEL RODRIGUES DE BORBA 11220PP1
 Brancos  10
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 15
2 PMDB 8
3 PSB 1
4 PT 1
5 PSDB 1
6 DEM 1
7 PP 1
8 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos354
Comparecimento30485.88%
Abstenção5014.12%
* Candidato indeferido ou renunciante