CAMAQU√      12      130

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HERMES DA ROCHA 12PDT146
2ERNESTO MOLON 15PMDB146
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB20
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B3
 Brancos  8
 Nulos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos373
Comparecimento33088.47%
Abstenção4311.53%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP44
2ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP42
3ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT39
4MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT20
5PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB14
6OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB10
7SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP9
8MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP8
9LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB8
10SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB6
11JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB6
12ANDRE OSWALDT 12222PDT6
13DANIEL RODRIGUES DE BORBA 11220PP5
14MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM4
15PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS4
16EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB4
17DILMAR DOS SANTOS PAZ 12122PDT4
18MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM4
19CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM4
20VALTER SILVEIRA DOS SANTOS 13012PT3
21VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB3
22FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP3
23TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP3
24LUCIANO PEREIRA MATTOS 45159PSDB2
25JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB2
26JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT2
27LEDI PEREZ RODEL 11115PP2
28VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB2
29FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM2
30RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP2
31MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB2
32SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB2
33JONAS DANILO DA SILVA 40444PSB1
34LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV1
35LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB1
36ALEXANDRA PEDROSO DE MATTOS 11777PP1
37VOLNI KLUG 12012PDT1
38SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT1
39LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT1
40LISETE TERESA BUENO 12242PDT1
41JOAO CARLOS RITTER 13633PT1
42JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT1
43ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB1
44ARIANE DA COSTA COPES 12607PDT1
45JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA 11112PP1
46ADEMIR LUIS MACHADO DA COSTA 12255PDT1
47LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB1
48JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB1
49WORNY BERGMANN 45678PSDB1
50VALDECI CORREIA DA SILVA 65124PC do B1
51MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA 45000PSDB1
52LAERTE BORGES EVANGELISTA 23123PPS1
53FRANCISCO CARLOS DUARTE MARQUES 23555PPS1
54VALDECI RIBEIRO VICENTE 65111PC do B1
55BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB1
56CLENI DE MESQUITA GOMES DA SILVA 45645PSDB1
 Brancos  9
 Nulos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 10
2 PMDB 7
3 PSDB 3
4 PP 2
5 PT 2
6 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos373
Comparecimento33088.47%
Abstenção4311.53%
* Candidato indeferido ou renunciante