CAMAQUà     12      13

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNESTO MOLON 15PMDB162
2HERMES DA ROCHA 12PDT141
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB14
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B1
 Nulos  15
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos429
Comparecimento33979.02%
Abstenção9020.98%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB20
2MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP19
3SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP17
4ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT14
5FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM14
6MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM13
7ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP12
8ANDRE OSWALDT 12222PDT12
9ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP10
10MARCO AURÉLIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT8
11JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT8
12CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM7
13MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM7
14JOAO CARLOS RITTER 13633PT7
15PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS6
16JUSSARA NESIA HUBNER FIGUEIREDO 15007PMDB6
17LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB6
18FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP6
19WORNY BERGMANN 45678PSDB6
20MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB5
21SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB5
22LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB5
23MARGARETE CAMPOS 12213PDT5
24LEDI PEREZ RODEL 11115PP5
25JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB4
26RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM4
27VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB4
28JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP3
29RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB3
30ARIANE DA COSTA COPES 12607PDT3
31JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB3
32CLAUDIO LAUFER DE ANDRADE 11612PP2
33RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP2
34BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB2
35CLENI DE MESQUITA GOMES DA SILVA 45645PSDB2
36LAERTE BORGES EVANGELISTA 23123PPS2
37OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB2
38SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB2
39ACLENEI ROMERO DE JESUS 40012PSB2
40ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB2
41DIRLENE DA SILVA RODRIGUES 40123PSB2
42LEO DE CASTRO ARENA 12215PDT2
43LISETE TERESA BUENO 12242PDT2
44LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT2
45VOLNI KLUG 12012PDT2
46JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB2
47LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV2
48CLEO DE MOURA FERNANDES 11124PP1
49VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR1
50KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP1
51TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP1
52PAULO RENATO RODRIGUES 65066PC do B1
53ALESSANDRA DA VEIGA GONÇALVES 45345PSDB1
54ARCIDIL DELGADO RODRIGUES 23022PPS1
55LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB1
56LUCIANO PEREIRA MATTOS 45159PSDB1
57MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA 45000PSDB1
58LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB1
59SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB1
60CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT1
61ALARI JESUS ROSA SIGALES 40456PSB1
62DILMAR DOS SANTOS PAZ 12122PDT1
63JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT1
64SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT1
65PEDRO PAULO ALVES 40255PSB1
66VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB1
67JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA 11112PP1
 Brancos  5
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 12
2 PSDB 7
3 PMDB 6
4 PP 3
5 PC do B 1
6 PSB 1
7 DEM 1
8 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos429
Comparecimento33979.02%
Abstenção9020.98%
* Candidato indeferido ou renunciante