CAMAQUà     12      129

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNESTO MOLON 15PMDB165
2HERMES DA ROCHA 12PDT138
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB17
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B6
 Nulos  5
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos385
Comparecimento33587.01%
Abstenção5012.99%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP33
2ANDRE OSWALDT 12222PDT18
3MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM17
4ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT14
5LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB13
6EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB11
7PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB9
8CARLOS LUCERIO OWICKI 23233PPS9
9LEDI PEREZ RODEL 11115PP8
10ACLENEI ROMERO DE JESUS 40012PSB8
11JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT8
12BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB8
13WORNY BERGMANN 45678PSDB7
14JOAO CARLOS RITTER 13633PT7
15PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS7
16JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA 11112PP6
17JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT6
18CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM6
19JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB6
20SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP5
21LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB5
22VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB5
23JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP5
24FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM5
25MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP4
26ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP4
27OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB4
28FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP3
29MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB3
30MARGARETE CAMPOS 12213PDT3
31LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV3
32SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB3
33LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB3
34LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT3
35MARCO AURÉLIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT3
36LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB3
37SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB2
38JUSSARA NESIA HUBNER FIGUEIREDO 15007PMDB2
39CLAUDIO OSMAR MORAES GOMES 25066DEM2
40LUCIANO PEREIRA MATTOS 45159PSDB2
41TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP2
42MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM2
43VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB2
44NORMA DA SILVA MEDEIROS 40999PSB2
45LISETE TERESA BUENO 12242PDT2
46TEREZINHA ENY MORAES BOEIRA 40040PSB1
47LEO DE CASTRO ARENA 12215PDT1
48ALEXANDRA PEDROSO DE MATTOS 11777PP1
49JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB1
50ALEXANDRE SPENCER DE FREITAS 14222PTB1
51ALESSANDRA DA VEIGA GONÇALVES 45345PSDB1
52ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB1
53VALDECI CORREIA DA SILVA 65124PC do B1
54KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP1
55VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR1
56RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM1
57SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB1
58ADEMIR LUIS MACHADO DA COSTA 12255PDT1
59VALTER SILVEIRA DOS SANTOS 13012PT1
 Brancos  8
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 10
2 PMDB 6
3 PP 2
4 PT 2
5 PSB 1
6 PTB 1
7 DEM 1
8 PC do B 1
9 PSDB 1
10 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos385
Comparecimento33587.01%
Abstenção5012.99%
* Candidato indeferido ou renunciante