CAMAQU√      12      126

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNESTO MOLON 15PMDB173
2HERMES DA ROCHA 12PDT93
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB18
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B1
 Nulos  7
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos344
Comparecimento29786.34%
Abstenção4713.66%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP30
2ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP18
3SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP13
4LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB12
5LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB11
6FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM10
7MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM10
8MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB9
9MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT8
10JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT7
11JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB7
12LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB7
13WORNY BERGMANN 45678PSDB7
14CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM6
15MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM6
16ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT5
17ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP5
18BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB5
19LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV5
20RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM5
21PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB4
22RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB4
23OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB3
24LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB3
25TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP3
26RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP3
27FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP3
28VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR3
29VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB3
30LISETE TERESA BUENO 12242PDT3
31JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT3
32EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB3
33ANDRE OSWALDT 12222PDT3
34SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB3
35MARGARETE CAMPOS 12213PDT2
36PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS2
37JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP2
38VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB2
39JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB2
40RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT2
41LEDI PEREZ RODEL 11115PP2
42SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB2
43JOAO CARLOS RITTER 13633PT2
44DANIEL RODRIGUES DE BORBA 11220PP2
45SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB1
46JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB1
47MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA 45000PSDB1
48VALTER SILVEIRA DOS SANTOS 13012PT1
49LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT1
50CARLOS LUCERIO OWICKI 23233PPS1
51TEREZINHA ENY MORAES BOEIRA 40040PSB1
52PAULO RENATO RODRIGUES 65066PC do B1
53VOLNI KLUG 12012PDT1
54DILMAR DOS SANTOS PAZ 12122PDT1
55PEDRO PAULO ALVES 40255PSB1
56ACLENEI ROMERO DE JESUS 40012PSB1
57VALDECI CORREIA DA SILVA 65124PC do B1
58ARCIDIL DELGADO RODRIGUES 23022PPS1
 Brancos  8
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 9
2 PMDB 8
3 PRB 1
4 DEM 1
5 PSB 1
6 PT 1
7 PSDB 1
8 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos344
Comparecimento29786.34%
Abstenção4713.66%
* Candidato indeferido ou renunciante