CAMAQU√      12      125

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HERMES DA ROCHA 12PDT140
2ERNESTO MOLON 15PMDB130
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB20
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B2
 Brancos  8
 Nulos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos351
Comparecimento30486.61%
Abstenção4713.39%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT43
2ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP28
3LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB21
4MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP14
5ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP12
6PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB12
7BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB8
8MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT8
9EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB7
10PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS6
11MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB6
12ANDRE OSWALDT 12222PDT6
13WORNY BERGMANN 45678PSDB5
14SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB5
15MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM5
16FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP5
17LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB4
18PEDRO PAULO ALVES 40255PSB4
19OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB4
20JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB4
21FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM4
22JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT3
23MARGARETE CAMPOS 12213PDT3
24SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT3
25VALTER SILVEIRA DOS SANTOS 13012PT3
26VOLNI KLUG 12012PDT3
27LEDI PEREZ RODEL 11115PP3
28ARCIDIL DELGADO RODRIGUES 23022PPS2
29VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR2
30LUCIANO PEREIRA MATTOS 45159PSDB2
31MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM2
32MAURO CESAR DA SILVA ALVES 45123PSDB2
33CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM2
34LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT2
35JAIR SILVEIRA DA SILVEIRA 40345PSB2
36JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB2
37VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB2
38SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP2
39CLAUDIO MARIANO NOVINSKI 12111PDT2
40VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB1
41LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV1
42JONAS DANILO DA SILVA 40444PSB1
43DILMAR DOS SANTOS PAZ 12122PDT1
44ITAMAR PEREIRA PACHECO 40789PSB1
45CLAUDIO KSZESINSKI 40555PSB1
46ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB1
47CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT1
48ADEMIR LUIS MACHADO DA COSTA 12255PDT1
49SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB1
50RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM1
51JUSSARA NESIA HUBNER FIGUEIREDO 15007PMDB1
52JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB1
53TAISSA DE OLIVEIRA FABRES 23666PPS1
54MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA 45000PSDB1
55LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB1
56LAERTE BORGES EVANGELISTA 23123PPS1
57CLENI DE MESQUITA GOMES DA SILVA 45645PSDB1
58CARLOS LUCERIO OWICKI 23233PPS1
59PAULO RENATO RODRIGUES 65066PC do B1
60RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP1
61CLAUDIO LAUFER DE ANDRADE 11612PP1
62CLEO DE MOURA FERNANDES 11124PP1
 Brancos  7
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 11
2 PMDB 5
3 DEM 1
4 PSDB 1
5 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos351
Comparecimento30486.61%
Abstenção4713.39%
* Candidato indeferido ou renunciante