CAMAQU√      12      124

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HERMES DA ROCHA 12PDT113
2ERNESTO MOLON 15PMDB96
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB17
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B1
 Nulos  8
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos274
Comparecimento24288.32%
Abstenção3211.68%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB18
2ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT17
3ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP12
4LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB9
5LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB8
6MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT7
7CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM7
8MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM6
9ANDRE OSWALDT 12222PDT6
10JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB6
11JOAO CARLOS RITTER 13633PT5
12FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM5
13LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT4
14JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB4
15RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB4
16VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR4
17WORNY BERGMANN 45678PSDB4
18VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB4
19LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB4
20ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP4
21JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB4
22BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB4
23MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA 45000PSDB3
24RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP3
25MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP3
26JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT3
27OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB3
28LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV3
29SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB3
30MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB3
31LEDI PEREZ RODEL 11115PP2
32VOLNI KLUG 12012PDT2
33ALEXANDRA PEDROSO DE MATTOS 11777PP2
34SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT2
35SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB2
36MARGARETE CAMPOS 12213PDT2
37JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB2
38SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB2
39SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP2
40PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS2
41VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB1
42RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT1
43LISETE TERESA BUENO 12242PDT1
44JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT1
45DILMAR DOS SANTOS PAZ 12122PDT1
46EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB1
47DIRLENE DA SILVA RODRIGUES 40123PSB1
48CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT1
49RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM1
50MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM1
51JUSSARA NESIA HUBNER FIGUEIREDO 15007PMDB1
52CLAUDIO OSMAR MORAES GOMES 25066DEM1
53TAISSA DE OLIVEIRA FABRES 23666PPS1
54LUCIANO PEREIRA MATTOS 45159PSDB1
55LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB1
56ARCIDIL DELGADO RODRIGUES 23022PPS1
57VALDECI CORREIA DA SILVA 65124PC do B1
58TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP1
59JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP1
60FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP1
61TEREZINHA ENY MORAES BOEIRA 40040PSB1
62CLEO DE MOURA FERNANDES 11124PP1
 Brancos  8
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 8
2 PDT 4
3 PSDB 2
4 PP 2
5 PSB 1
6 PHS 1
7 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos274
Comparecimento24288.32%
Abstenção3211.68%
* Candidato indeferido ou renunciante