CAMAQUà     12      122

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNESTO MOLON 15PMDB133
2HERMES DA ROCHA 12PDT122
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB18
 Brancos  10
 Nulos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos346
Comparecimento29083.82%
Abstenção5616.18%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP27
2RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB18
3CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM18
4MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP15
5ANDRE OSWALDT 12222PDT9
6PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB9
7MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM8
8FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP7
9SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB7
10EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB7
11VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB7
12LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB7
13JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT6
14MARGARETE CAMPOS 12213PDT5
15JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP5
16PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS5
17LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB5
18JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB5
19MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB5
20LEDI PEREZ RODEL 11115PP4
21SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP4
22ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT4
23OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB4
24FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM4
25JOAO CARLOS RITTER 13633PT4
26JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT3
27VOLNI KLUG 12012PDT3
28SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB3
29WORNY BERGMANN 45678PSDB3
30RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT3
31LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB2
32PEDRO PAULO ALVES 40255PSB2
33MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM2
34ADEMIR LUIS MACHADO DA COSTA 12255PDT2
35RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP2
36DIRLENE DA SILVA RODRIGUES 40123PSB2
37ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP2
38BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB2
39TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP1
40LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV1
41JONAS DANILO DA SILVA 40444PSB1
42VALTER SILVEIRA DOS SANTOS 13012PT1
43MARCO AURÉLIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT1
44LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT1
45ITAMAR PEREIRA PACHECO 40789PSB1
46TEREZINHA ENY MORAES BOEIRA 40040PSB1
47CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT1
48ARIANE DA COSTA COPES 12607PDT1
49DANIEL RODRIGUES DE BORBA 11220PP1
50CLEO DE MOURA FERNANDES 11124PP1
51RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM1
52JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA 11112PP1
53JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB1
54LAERTE BORGES EVANGELISTA 23123PPS1
55CLENI DE MESQUITA GOMES DA SILVA 45645PSDB1
56VALDECI RIBEIRO VICENTE 65111PC do B1
57ALESSANDRA DA VEIGA GONÇALVES 45345PSDB1
 Brancos  10
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 12
2 PMDB 6
3 DEM 3
4 PSDB 2
5 PTB 1
6 PSB 1
7 PHS 1
8 PP 1
9 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos346
Comparecimento29083.82%
Abstenção5616.18%
* Candidato indeferido ou renunciante