CAMAQU√      12      121

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNESTO MOLON 15PMDB171
2HERMES DA ROCHA 12PDT135
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB8
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B2
 Nulos  13
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos392
Comparecimento33886.22%
Abstenção5413.78%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP20
2MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM17
3WORNY BERGMANN 45678PSDB16
4MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP16
5ANDRE OSWALDT 12222PDT14
6LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB13
7SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP13
8ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT11
9JOAO CARLOS RITTER 13633PT9
10CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM9
11FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM8
12PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB8
13PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS7
14RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM7
15SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB7
16EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB6
17RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB6
18SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB6
19VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB5
20MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT5
21LEDI PEREZ RODEL 11115PP5
22ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP5
23LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB5
24JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB5
25BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB4
26JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP4
27VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR4
28ADEMIR LUIS MACHADO DA COSTA 12255PDT4
29FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP3
30VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB3
31RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT3
32LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT3
33JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT3
34JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT3
35ITAMAR PEREIRA PACHECO 40789PSB3
36ACLENEI ROMERO DE JESUS 40012PSB3
37LEO DE CASTRO ARENA 12215PDT2
38LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB2
39SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB2
40ALEXANDRE SPENCER DE FREITAS 14222PTB2
41LISETE TERESA BUENO 12242PDT2
42MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM2
43ARCIDIL DELGADO RODRIGUES 23022PPS2
44ARIANE DA COSTA COPES 12607PDT2
45JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB1
46MAURO CESAR DA SILVA ALVES 45123PSDB1
47LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB1
48PEDRO PAULO ALVES 40255PSB1
49OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB1
50JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB1
51JUSSARA NESIA HUBNER FIGUEIREDO 15007PMDB1
52RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP1
53TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP1
54CLAUDIO LAUFER DE ANDRADE 11612PP1
55VALTER SILVEIRA DOS SANTOS 13012PT1
56JAIR SILVEIRA DA SILVEIRA 40345PSB1
57CARLOS LUCERIO OWICKI 23233PPS1
58DIRLENE DA SILVA RODRIGUES 40123PSB1
59ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB1
60JONAS DANILO DA SILVA 40444PSB1
61CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT1
62MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA 45000PSDB1
63LUCIANO PEREIRA MATTOS 45159PSDB1
64CLAUDIO MARIANO NOVINSKI 12111PDT1
 Brancos  15
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 10
2 PMDB 5
3 PP 3
4 PRB 1
5 DEM 1
6 PSDB 1
7 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos392
Comparecimento33886.22%
Abstenção5413.78%
* Candidato indeferido ou renunciante