CAMAQU√      12      118

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNESTO MOLON 15PMDB212
2HERMES DA ROCHA 12PDT164
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB18
 Nulos  15
 Brancos  15

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos490
Comparecimento42486.53%
Abstenção6613.47%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT70
2ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP44
3ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP30
4MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP20
5JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB17
6LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB11
7FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM11
8PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS10
9PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB10
10MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT10
11ANDRE OSWALDT 12222PDT9
12OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB9
13VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB7
14DILMAR DOS SANTOS PAZ 12122PDT6
15JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT6
16CLAUDIO KSZESINSKI 40555PSB6
17JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP6
18MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM5
19LEDI PEREZ RODEL 11115PP5
20FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP5
21SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB5
22CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM4
23SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB4
24RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT4
25LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT3
26MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM3
27MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB3
28EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB3
29WORNY BERGMANN 45678PSDB3
30JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT2
31SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT2
32DANIEL RODRIGUES DE BORBA 11220PP2
33ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB2
34LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB2
35MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA 45000PSDB2
36RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB1
37RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM1
38CLAUDIO OSMAR MORAES GOMES 25066DEM1
39CLAUDIO MARIANO NOVINSKI 12111PDT1
40SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP1
41JUSSARA NESIA HUBNER FIGUEIREDO 15007PMDB1
42ROGERIO ALMEIDA DE MEDEIROS 40111PSB1
43LEO DE CASTRO ARENA 12215PDT1
44JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB1
45CLEO DE MOURA FERNANDES 11124PP1
46MARGARETE CAMPOS 12213PDT1
47VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB1
48LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB1
49VALTER SILVEIRA DOS SANTOS 13012PT1
50VOLNI KLUG 12012PDT1
51JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB1
52LAERTE BORGES EVANGELISTA 23123PPS1
53PEDRO PAULO ALVES 40255PSB1
54MAURO CESAR DA SILVA ALVES 45123PSDB1
55LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB1
56SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB1
57BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB1
 Brancos  16
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 17
2 PDT 16
3 PSDB 5
4 PTB 1
5 PT 1
6 DEM 1
7 PP 1
8 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos490
Comparecimento42486.53%
Abstenção6613.47%
* Candidato indeferido ou renunciante