CAMAQU√      12      117

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HERMES DA ROCHA 12PDT171
2ERNESTO MOLON 15PMDB100
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB10
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B2
 Nulos  6
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos362
Comparecimento29481.22%
Abstenção6818.78%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP33
2JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB14
3PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB13
4MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM13
5ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT12
6LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB12
7JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP11
8LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT10
9MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT8
10RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB8
11BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB6
12PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS6
13CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM6
14RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM5
15JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB5
16ANDRE OSWALDT 12222PDT5
17ARCIDIL DELGADO RODRIGUES 23022PPS4
18FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP4
19LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB4
20OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB4
21FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM4
22WORNY BERGMANN 45678PSDB3
23LAERTE BORGES EVANGELISTA 23123PPS3
24VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB3
25SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP3
26CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT3
27EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB3
28JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT3
29LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB3
30VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB3
31MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB3
32ADEMIR LUIS MACHADO DA COSTA 12255PDT2
33MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA 45000PSDB2
34ALEXANDRA PEDROSO DE MATTOS 11777PP2
35LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV2
36SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB2
37MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM2
38JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB2
39SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB1
40JONAS DANILO DA SILVA 40444PSB1
41VOLNI KLUG 12012PDT1
42JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT1
43ARIANE DA COSTA COPES 12607PDT1
44JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB1
45CLAUDIO OSMAR MORAES GOMES 25066DEM1
46FRANCISCO CARLOS DUARTE MARQUES 23555PPS1
47VALDECI CORREIA DA SILVA 65124PC do B1
48TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP1
49RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP1
50MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP1
51LEDI PEREZ RODEL 11115PP1
52KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP1
53JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA 11112PP1
54CLEO DE MOURA FERNANDES 11124PP1
55CLAUDIO LAUFER DE ANDRADE 11612PP1
 Brancos  14
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 16
2 PMDB 7
3 DEM 1
4 PSDB 1
5 PT 1
6 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos362
Comparecimento29481.22%
Abstenção6818.78%
* Candidato indeferido ou renunciante