CAMAQU√      12      112

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HERMES DA ROCHA 12PDT149
2ERNESTO MOLON 15PMDB124
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB21
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B2
 Nulos  12
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos371
Comparecimento31685.18%
Abstenção5514.82%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP42
2ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT20
3PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB18
4MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP14
5EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB13
6LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB12
7ANDRE OSWALDT 12222PDT11
8ACLENEI ROMERO DE JESUS 40012PSB10
9CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM7
10JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP7
11SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB6
12JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT6
13PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS6
14MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM6
15OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB6
16JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA 11112PP5
17BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB4
18LEDI PEREZ RODEL 11115PP4
19VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB4
20LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB4
21ALESSANDRA DA VEIGA GON«ALVES 45345PSDB3
22VALDECI CORREIA DA SILVA 65124PC do B3
23LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV3
24FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM3
25RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB3
26WORNY BERGMANN 45678PSDB3
27VALTER SILVEIRA DOS SANTOS 13012PT3
28MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA 45000PSDB2
29TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP2
30KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP2
31FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP2
32NORMA DA SILVA MEDEIROS 40999PSB2
33JAIR SILVEIRA DA SILVEIRA 40345PSB2
34SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT2
35MARGARETE CAMPOS 12213PDT2
36LISETE TERESA BUENO 12242PDT2
37JOAO CARLOS RITTER 13633PT2
38CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT2
39ARIANE DA COSTA COPES 12607PDT2
40ITAMAR PEREIRA PACHECO 40789PSB1
41MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM1
42JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT1
43MAURO CESAR DA SILVA ALVES 45123PSDB1
44SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP1
45CLEO DE MOURA FERNANDES 11124PP1
46PEDRO PAULO ALVES 40255PSB1
47RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT1
48RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP1
49LUCIANO PEREIRA MATTOS 45159PSDB1
50ALEXANDRE SPENCER DE FREITAS 14222PTB1
51ALARI JESUS ROSA SIGALES 40456PSB1
52CLAUDIO OSMAR MORAES GOMES 25066DEM1
53JONAS DANILO DA SILVA 40444PSB1
54TEREZINHA ENY MORAES BOEIRA 40040PSB1
55JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB1
56JUSSARA NESIA HUBNER FIGUEIREDO 15007PMDB1
57VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB1
58CLAUDIO MARIANO NOVINSKI 12111PDT1
 Brancos  10
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 14
2 PMDB 14
3 PSB 2
4 PP 2
5 PSDB 1
6 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos371
Comparecimento31685.18%
Abstenção5514.82%
* Candidato indeferido ou renunciante