CAMAQU√      12      111

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HERMES DA ROCHA 12PDT192
2ERNESTO MOLON 15PMDB128
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB11
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B3
 Nulos  12
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos400
Comparecimento35388.25%
Abstenção4711.75%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP44
2PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB17
3LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT16
4OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB15
5JOAO CARLOS RITTER 13633PT12
6VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB11
7LAERTE BORGES EVANGELISTA 23123PPS10
8ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT10
9ANDRE OSWALDT 12222PDT9
10MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM8
11CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM7
12FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM7
13PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS6
14JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT6
15BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB6
16EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB6
17MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP6
18LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB6
19CLENI DE MESQUITA GOMES DA SILVA 45645PSDB5
20VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB5
21JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB5
22ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP4
23JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB4
24JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT4
25LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB4
26MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT4
27SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT4
28ARIANE DA COSTA COPES 12607PDT4
29FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP4
30MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB3
31SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB3
32MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM3
33MARGARETE CAMPOS 12213PDT3
34CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT3
35MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA 45000PSDB3
36DIRLENE DA SILVA RODRIGUES 40123PSB3
37JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP3
38KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP2
39SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP2
40ADEMIR LUIS MACHADO DA COSTA 12255PDT2
41VALDECI RIBEIRO VICENTE 65111PC do B2
42LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB2
43LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB2
44FRANCISCO CARLOS DUARTE MARQUES 23555PPS2
45ALEXANDRE SPENCER DE FREITAS 14222PTB2
46WORNY BERGMANN 45678PSDB2
47RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB2
48CLAUDIO LAUFER DE ANDRADE 11612PP2
49ROSANGELA GOUVEA DE ARAUJO 65000PC do B2
50VOLNI KLUG 12012PDT2
51SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB1
52RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT1
53RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM1
54CARLOS LUCERIO OWICKI 23233PPS1
55JUSSARA NESIA HUBNER FIGUEIREDO 15007PMDB1
56DILMAR DOS SANTOS PAZ 12122PDT1
57TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP1
58DANIEL RODRIGUES DE BORBA 11220PP1
59ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB1
60CLAUDIO MARIANO NOVINSKI 12111PDT1
61LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV1
 Brancos  12
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 11
2 PMDB 7
3 PSDB 2
4 PSB 1
5 PRB 1
6 PP 1
7 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos400
Comparecimento35388.25%
Abstenção4711.75%
* Candidato indeferido ou renunciante