CAMAQU√      12      107

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNESTO MOLON 15PMDB172
2HERMES DA ROCHA 12PDT132
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB9
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B2
 Nulos  9
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos378
Comparecimento33187.57%
Abstenção4712.43%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP24
2MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP23
3JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB15
4ANDRE OSWALDT 12222PDT15
5RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB10
6ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT10
7SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB9
8CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM8
9SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP8
10PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB8
11EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB7
12MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM7
13SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB7
14JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT7
15JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT7
16JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP6
17VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB6
18LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB6
19WORNY BERGMANN 45678PSDB5
20MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB5
21LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB5
22MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT5
23LEDI PEREZ RODEL 11115PP4
24FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM4
25VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB4
26RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP4
27ACLENEI ROMERO DE JESUS 40012PSB4
28CLEO DE MOURA FERNANDES 11124PP3
29ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP3
30BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB3
31MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA 45000PSDB3
32PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS3
33MARGARETE CAMPOS 12213PDT3
34SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT3
35NORMA DA SILVA MEDEIROS 40999PSB2
36LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV2
37JOAO CARLOS RITTER 13633PT2
38ADEMIR LUIS MACHADO DA COSTA 12255PDT2
39OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB2
40SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB2
41DANIEL RODRIGUES DE BORBA 11220PP2
42VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR2
43LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB2
44JAIR SILVEIRA DA SILVEIRA 40345PSB2
45ARIANE DA COSTA COPES 12607PDT1
46CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT1
47ALARI JESUS ROSA SIGALES 40456PSB1
48CLAUDIO KSZESINSKI 40555PSB1
49DIRLENE DA SILVA RODRIGUES 40123PSB1
50CLAUDIO MARIANO NOVINSKI 12111PDT1
51LEO DE CASTRO ARENA 12215PDT1
52LISETE TERESA BUENO 12242PDT1
53LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT1
54RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT1
55VALTER SILVEIRA DOS SANTOS 13012PT1
56JONAS DANILO DA SILVA 40444PSB1
57JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB1
58RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM1
59MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM1
60JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB1
61ALEXANDRE SPENCER DE FREITAS 14222PTB1
62TAISSA DE OLIVEIRA FABRES 23666PPS1
63LUCIANO PEREIRA MATTOS 45159PSDB1
64LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB1
65VALDECI CORREIA DA SILVA 65124PC do B1
66TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP1
67JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA 11112PP1
68FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP1
 Brancos  12
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 9
2 PDT 8
3 PP 4
4 DEM 2
5 PT 1
6 PSDB 1
7 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos378
Comparecimento33187.57%
Abstenção4712.43%
* Candidato indeferido ou renunciante