CAMAQU√      12      104

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNESTO MOLON 15PMDB165
2HERMES DA ROCHA 12PDT101
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB15
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B2
 Brancos  6
 Nulos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos347
Comparecimento29384.44%
Abstenção5415.56%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP38
2SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP14
3ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP14
4FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM12
5LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB11
6MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM10
7MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB10
8PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB10
9WORNY BERGMANN 45678PSDB8
10LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV7
11JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB7
12JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT6
13MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM6
14EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB5
15ANDRE OSWALDT 12222PDT5
16RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP5
17LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB5
18RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM4
19ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT4
20JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT4
21MARGARETE CAMPOS 12213PDT4
22LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB4
23SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB4
24JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP4
25JUSSARA NESIA HUBNER FIGUEIREDO 15007PMDB3
26LEDI PEREZ RODEL 11115PP3
27ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP3
28FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP3
29ALEXANDRA PEDROSO DE MATTOS 11777PP3
30CLEO DE MOURA FERNANDES 11124PP3
31MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT3
32LISETE TERESA BUENO 12242PDT3
33JOAO CARLOS RITTER 13633PT2
34CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM2
35LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB2
36JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA 11112PP2
37SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB2
38LEO DE CASTRO ARENA 12215PDT2
39TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP2
40SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB2
41BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB2
42TEREZINHA ENY MORAES BOEIRA 40040PSB2
43RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT2
44LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT1
45VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR1
46KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP1
47PEDRO PAULO ALVES 40255PSB1
48JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB1
49VALDECI CORREIA DA SILVA 65124PC do B1
50JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB1
51DILMAR DOS SANTOS PAZ 12122PDT1
52ALARI JESUS ROSA SIGALES 40456PSB1
53ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB1
54ACLENEI ROMERO DE JESUS 40012PSB1
55CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT1
56CARLOS LUCERIO OWICKI 23233PPS1
57CLENI DE MESQUITA GOMES DA SILVA 45645PSDB1
58VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB1
59PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS1
60ARCIDIL DELGADO RODRIGUES 23022PPS1
 Brancos  9
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 8
2 PDT 7
3 PR 1
4 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos347
Comparecimento29384.44%
Abstenção5415.56%
* Candidato indeferido ou renunciante