CAMAQU√      12      103

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNESTO MOLON 15PMDB152
2HERMES DA ROCHA 12PDT132
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB14
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B4
 Nulos  16
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos393
Comparecimento32883.46%
Abstenção6516.54%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP40
2MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP17
3ANDRE OSWALDT 12222PDT15
4LEDI PEREZ RODEL 11115PP14
5MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM13
6LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB10
7ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT10
8EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB9
9VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB8
10PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB6
11CARLOS LUCERIO OWICKI 23233PPS6
12BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB6
13NORMA DA SILVA MEDEIROS 40999PSB6
14JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP6
15JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB6
16JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA 11112PP6
17MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT6
18FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM5
19CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM5
20PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS5
21JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT5
22LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB5
23SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB4
24JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT4
25ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB4
26ACLENEI ROMERO DE JESUS 40012PSB4
27WORNY BERGMANN 45678PSDB3
28LISETE TERESA BUENO 12242PDT3
29RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP3
30SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP2
31MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB2
32ADEMIR LUIS MACHADO DA COSTA 12255PDT2
33VALTER SILVEIRA DOS SANTOS 13012PT2
34CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT2
35RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT2
36ARIANE DA COSTA COPES 12607PDT2
37ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP2
38OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB2
39ALEXANDRA PEDROSO DE MATTOS 11777PP2
40JOAO CARLOS RITTER 13633PT2
41JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB2
42LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB2
43JUSSARA NESIA HUBNER FIGUEIREDO 15007PMDB1
44FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP1
45LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV1
46JONAS DANILO DA SILVA 40444PSB1
47VOLNI KLUG 12012PDT1
48SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT1
49MARGARETE CAMPOS 12213PDT1
50LEO DE CASTRO ARENA 12215PDT1
51RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB1
52PEDRO PAULO ALVES 40255PSB1
53TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP1
54VALDECI CORREIA DA SILVA 65124PC do B1
55LUCIANO PEREIRA MATTOS 45159PSDB1
56SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB1
57RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM1
58MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA 45000PSDB1
59MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM1
60VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB1
 Brancos  12
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 12
2 PMDB 11
3 PP 2
4 PT 1
5 PSDB 1
6 DEM 1
7 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos393
Comparecimento32883.46%
Abstenção6516.54%
* Candidato indeferido ou renunciante