CAMAQU√      12      102

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HERMES DA ROCHA 12PDT134
2ERNESTO MOLON 15PMDB124
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB21
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B4
 Nulos  11
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos349
Comparecimento30286.53%
Abstenção4713.47%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP33
2CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM18
3MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP17
4LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB13
5ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT12
6RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB11
7ANDRE OSWALDT 12222PDT10
8PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS9
9VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB6
10OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB6
11JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT6
12WORNY BERGMANN 45678PSDB5
13LAERTE BORGES EVANGELISTA 23123PPS5
14MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM4
15JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB4
16CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT4
17SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB4
18JOAO CARLOS RITTER 13633PT4
19MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT4
20EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB4
21PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB4
22FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM3
23BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB3
24FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP3
25CLEO DE MOURA FERNANDES 11124PP3
26ROGERIO ALMEIDA DE MEDEIROS 40111PSB3
27MARGARETE CAMPOS 12213PDT3
28JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT3
29SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB3
30RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM3
31MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB3
32LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB3
33DANIEL RODRIGUES DE BORBA 11220PP2
34NORMA DA SILVA MEDEIROS 40999PSB2
35ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP2
36LEDI PEREZ RODEL 11115PP2
37ADEMIR LUIS MACHADO DA COSTA 12255PDT2
38LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB2
39RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP2
40CLAUDIO MARIANO NOVINSKI 12111PDT2
41VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR2
42VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB2
43JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB1
44FRANCISCO CARLOS DUARTE MARQUES 23555PPS1
45LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB1
46LUCIANO PEREIRA MATTOS 45159PSDB1
47LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV1
48JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB1
49JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB1
50RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT1
51CLAUDIO LAUFER DE ANDRADE 11612PP1
52LEO DE CASTRO ARENA 12215PDT1
53TAISSA DE OLIVEIRA FABRES 23666PPS1
54DILMAR DOS SANTOS PAZ 12122PDT1
55KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP1
56ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB1
57ACLENEI ROMERO DE JESUS 40012PSB1
58TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP1
59VALDECI CORREIA DA SILVA 65124PC do B1
60JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA 11112PP1
 Brancos  13
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 10
2 PDT 8
3 PP 3
4 PSB 2
5 DEM 2
6 PHS 2
7 PR 2
8 PSDB 2
9 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos349
Comparecimento30286.53%
Abstenção4713.47%
* Candidato indeferido ou renunciante