CAMAQU√      12      101

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HERMES DA ROCHA 12PDT111
2ERNESTO MOLON 15PMDB107
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB9
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B2
 Brancos  5
 Nulos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos277
Comparecimento23885.92%
Abstenção3914.08%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP20
2ANDRE OSWALDT 12222PDT14
3MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP14
4PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB13
5LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB12
6CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM9
7ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT7
8MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB7
9LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB6
10JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP6
11JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT6
12RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM6
13MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM5
14RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB5
15VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB5
16LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB4
17LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT4
18MARGARETE CAMPOS 12213PDT4
19EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB4
20BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB3
21SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP3
22JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB3
23ALEXANDRA PEDROSO DE MATTOS 11777PP3
24WORNY BERGMANN 45678PSDB3
25PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS3
26SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB3
27LEDI PEREZ RODEL 11115PP3
28JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT3
29JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB2
30JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB2
31OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB2
32LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB2
33LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV2
34VOLNI KLUG 12012PDT2
35MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT2
36LISETE TERESA BUENO 12242PDT2
37JOAO CARLOS RITTER 13633PT2
38FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP2
39ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP2
40KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP2
41JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB1
42RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP1
43CARLOS LUCERIO OWICKI 23233PPS1
44FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM1
45LUCIANO PEREIRA MATTOS 45159PSDB1
46LEO DE CASTRO ARENA 12215PDT1
47JONAS DANILO DA SILVA 40444PSB1
48DIRLENE DA SILVA RODRIGUES 40123PSB1
49ALARI JESUS ROSA SIGALES 40456PSB1
50ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB1
51CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT1
52MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA 45000PSDB1
53TAISSA DE OLIVEIRA FABRES 23666PPS1
54PAULO RENATO RODRIGUES 65066PC do B1
55SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB1
56SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB1
57DILMAR DOS SANTOS PAZ 12122PDT1
 Brancos  6
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 4
2 PDT 4
3 PSB 1
4 PP 1
5 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos277
Comparecimento23885.92%
Abstenção3914.08%
* Candidato indeferido ou renunciante