CAMAQU√      12      1

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNESTO MOLON 15PMDB155
2HERMES DA ROCHA 12PDT120
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB14
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B2
 Nulos  7
 Brancos  1

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos355
Comparecimento29984.23%
Abstenção5615.77%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP25
2MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP24
3SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP14
4ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT13
5ANDRE OSWALDT 12222PDT11
6PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB10
7FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM10
8VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB8
9JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB8
10MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM7
11LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB7
12JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP7
13MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT7
14RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB6
15LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB6
16SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB6
17OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB5
18JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT5
19JOAO CARLOS RITTER 13633PT5
20RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM4
21CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM4
22JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT4
23WORNY BERGMANN 45678PSDB4
24PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS4
25RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP4
26SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB4
27LEDI PEREZ RODEL 11115PP4
28LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB4
29MARGARETE CAMPOS 12213PDT4
30JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB3
31ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB3
32SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB2
33JUSSARA NESIA HUBNER FIGUEIREDO 15007PMDB2
34JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB2
35LAERTE BORGES EVANGELISTA 23123PPS2
36ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP2
37VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR2
38FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP2
39VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB2
40LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV2
41JONAS DANILO DA SILVA 40444PSB2
42RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT2
43LISETE TERESA BUENO 12242PDT2
44EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB2
45ALEXANDRE SPENCER DE FREITAS 14222PTB1
46ADEMIR LUIS MACHADO DA COSTA 12255PDT1
47MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA 45000PSDB1
48CLEO DE MOURA FERNANDES 11124PP1
49LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT1
50LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB1
51BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB1
52PAULO RENATO RODRIGUES 65066PC do B1
53SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT1
54VOLNI KLUG 12012PDT1
55KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP1
56VALDECI CORREIA DA SILVA 65124PC do B1
57DIRLENE DA SILVA RODRIGUES 40123PSB1
58CLAUDIO KSZESINSKI 40555PSB1
59ALARI JESUS ROSA SIGALES 40456PSB1
60MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM1
61CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT1
62TAISSA DE OLIVEIRA FABRES 23666PPS1
 Nulos  4
 Brancos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 7
2 PSDB 2
3 PDT 2
4 PP 2
5 PSB 2
6 PC do B 1
7 PR 1
8 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos355
Comparecimento29984.23%
Abstenção5615.77%
* Candidato indeferido ou renunciante