CACHOEIRA DO SUL      10      94

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB119
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM116
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP32
 Nulos  8
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos355
Comparecimento28279.44%
Abstenção7320.56%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB12
2OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR11
3EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP10
4LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT10
5JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT9
6ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP9
7ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB9
8GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB8
9LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB8
10HENRIQUE LUIZ BILHÃO 20203PSC8
11PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB8
12LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM7
13DANIEL TARASCONI 15000PMDB7
14JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP6
15GILBERTO EISE 11608PP6
16VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB6
17ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM6
18LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM6
19CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB5
20JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM5
21SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM5
22SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT5
23PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB5
24MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP5
25MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB4
26VORNI PRESTES 12345PDT4
27CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP4
28CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN4
29PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB4
30IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB4
31MARIANA SILVA CARLOS 13713PT4
32MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM3
33GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM3
34MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT3
35VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB3
36SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB3
37LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP3
38JULIANA BERTOLINI 11650PP3
39NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR2
40SANDRA MADALENA LONGONI DA SILVA 14144PTB2
41CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP2
42VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT1
43CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT1
44MARA REJANE FARIAS GARIN BATISTA 15015PMDB1
45CELSO LUIS TAVARES 33999PMN1
46GILBERTO GEAMBASTIANI 45111PSDB1
47LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB1
48FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT1
49LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB1
50ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB1
51MARCELO DRESCHER 45000PSDB1
52DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B1
53ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB1
54ROSANGELA DUMKE 14114PTB1
55DANILO GOMES ALVES 11111PP1
56CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM1
57ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB1
58FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB1
59LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP1
 Nulos  6
 Brancos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 10
2 DEM 4
3 PP 2
4 PDT 2
5 PR 1
6 PSDB 1
7 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos355
Comparecimento28279.44%
Abstenção7320.56%
* Candidato indeferido ou renunciante