CACHOEIRA DO SUL      10      8

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB148
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM127
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP44
 Nulos  9
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos389
Comparecimento33485.86%
Abstenção5514.14%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP43
2HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT22
3LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT18
4JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP17
5MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB17
6EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP14
7OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR10
8JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM9
9LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB9
10LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB8
11VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB8
12SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT6
13LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM6
14LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB6
15LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB6
16MARIANA SILVA CARLOS 13713PT6
17LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM5
18ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP5
19PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB5
20PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB4
21GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM4
22ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP4
23PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB4
24VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB4
25IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB3
26SANDRA MADALENA LONGONI DA SILVA 14144PTB3
27ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB3
28SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB3
29MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP3
30NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR2
31MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM2
32SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM2
33CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM2
34ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB2
35ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM2
36CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT2
37HENRIQUE LUIZ BILHÃO 20203PSC2
38RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS2
39GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB1
40JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB1
41ALMIRO ANGELITO HUNTER RODRIGUES 12111PDT1
42VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT1
43EDEVINO RODRIGUES DUTRA 22123PR1
44MARA REJANE FARIAS GARIN BATISTA 15015PMDB1
45CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB1
46CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN1
47VORNI PRESTES 12345PDT1
48DANIEL TARASCONI 15000PMDB1
49DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B1
50JULIANA BERTOLINI 11650PP1
51GILBERTO EISE 11608PP1
52DANILO GOMES ALVES 11111PP1
53ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP1
54CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP1
 Brancos  9
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 15
2 DEM 4
3 PP 3
4 PTB 2
5 PPS 2
6 PRB 1
7 PSDB 1
8 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos389
Comparecimento33485.86%
Abstenção5514.14%
* Candidato indeferido ou renunciante