CACHOEIRA DO SUL      10      68

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB108
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM74
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP23
 Nulos  4
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos268
Comparecimento21279.10%
Abstenção5620.90%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB14
2LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM11
3LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP10
4MARIANA SILVA CARLOS 13713PT9
5LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT9
6LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB8
7ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP6
8CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM6
9JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB5
10VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB5
11JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM5
12DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B5
13GILBERTO EISE 11608PP5
14CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP5
15EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP4
16MARTSON HENRIQUE CHEIRAM 43888PV4
17MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM4
18CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB4
19IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB4
20ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB4
21SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT4
22SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB3
23LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM3
24MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB3
25CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP3
26ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM3
27CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT2
28ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB2
29ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB2
30VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB2
31SANDRA MADALENA LONGONI DA SILVA 14144PTB2
32MARCELO DRESCHER 45000PSDB2
33LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB2
34CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN2
35JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP2
36JULIANA BERTOLINI 11650PP2
37FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB2
38MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT1
39OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR1
40JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT1
41REJANE TERESINHA MOREIRA DE LIMA 40040PSB1
42JAMES NILTON GONÇALVES BARRETO 12060PDT1
43PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB1
44ROSANGELA DUMKE 14114PTB1
45LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB1
46CELSO LUIS TAVARES 33999PMN1
47DANIEL TARASCONI 15000PMDB1
48ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB1
49VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT1
50JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB1
51VORNI PRESTES 12345PDT1
52LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR1
53NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR1
54ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP1
55MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP1
 Brancos  7
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 6
2 PP 3
3 DEM 1
4 PRB 1
5 PMN 1
6 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos268
Comparecimento21279.10%
Abstenção5620.90%
* Candidato indeferido ou renunciante