CACHOEIRA DO SUL      10      63

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM112
2SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB97
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP25
 Nulos  12
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos294
Comparecimento25085.03%
Abstenção4414.97%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP20
2JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM14
3LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB12
4JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP9
5OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR9
6MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM9
7ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP8
8VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB7
9CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN7
10DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B6
11LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB5
12MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB5
13LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM5
14LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT5
15CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP4
16ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB4
17GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM4
18SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB4
19LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM4
20MARIANA SILVA CARLOS 13713PT4
21PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB4
22NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR3
23JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT3
24CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT3
25GILBERTO EISE 11608PP3
26CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB3
27LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP3
28LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP3
29CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP3
30SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM3
31VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB2
32FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT2
33SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT2
34JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB2
35GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP2
36IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR2
37MARTSON HENRIQUE CHEIRAM 43888PV2
38GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB2
39JULIANA BERTOLINI 11650PP2
40ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP2
41HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT1
42IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB1
43LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB1
44JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB1
45HENRIQUE LUIZ BILHÃO 20203PSC1
46CELSO LUIS TAVARES 33999PMN1
47RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS1
48JAMES NILTON GONÇALVES BARRETO 12060PDT1
49CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM1
50ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB1
51PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB1
52PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB1
53FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB1
54LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB1
 Brancos  14
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 7
2 PMDB 6
3 DEM 4
4 PDT 2
5 PSDB 2
6 PR 1
7 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos294
Comparecimento25085.03%
Abstenção4414.97%
* Candidato indeferido ou renunciante