CACHOEIRA DO SUL      10      58

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB114
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM76
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP33
 Nulos  10
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos293
Comparecimento23680.55%
Abstenção5719.45%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB15
2LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB12
3LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT11
4LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB9
5ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP8
6ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB8
7LUIS SUELCI DA SILVA CARDOSO 22958PR8
8CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP7
9JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM7
10LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM6
11ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM6
12DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B6
13CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM5
14LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM5
15CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB5
16JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB5
17LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB5
18MARIANA SILVA CARLOS 13713PT4
19MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM4
20MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB4
21GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM4
22OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR3
23PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB3
24JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB3
25ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB3
26SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT3
27RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS3
28ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB3
29LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP3
30NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR2
31LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR2
32IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR2
33SANDRA MADALENA LONGONI DA SILVA 14144PTB2
34FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT2
35CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN2
36LEANDRO NEVES 40690PSB2
37IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB2
38GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP1
39VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB1
40JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP1
41EDEVINO RODRIGUES DUTRA 22123PR1
42LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB1
43LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP1
44MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP1
45REJANE TERESINHA MOREIRA DE LIMA 40040PSB1
46PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB1
47PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB1
48HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT1
49JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT1
50GILBERTO GEAMBASTIANI 45111PSDB1
51GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB1
52CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT1
53DANIEL TARASCONI 15000PMDB1
54MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT1
55ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB1
56GILBERTO EISE 11608PP1
57FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB1
58EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP1
59PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB1
60JULIANA BERTOLINI 11650PP1
 Nulos  5
 Brancos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 DEM 6
2 PP 4
3 PMDB 4
4 PR 3
5 PSDB 1
6 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos293
Comparecimento23680.55%
Abstenção5719.45%
* Candidato indeferido ou renunciante