CACHOEIRA DO SUL      10      56

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB142
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM124
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP42
 Brancos  7
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos384
Comparecimento32183.59%
Abstenção6316.41%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP62
2JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP33
3LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB11
4OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR10
5ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP8
6LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT7
7DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B7
8VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB6
9LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB6
10LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB6
11LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM6
12LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP6
13PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB6
14LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM6
15JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM6
16NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR5
17GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM5
18VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB5
19MARIANA SILVA CARLOS 13713PT5
20HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT4
21JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT4
22EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP4
23JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB4
24GILBERTO EISE 11608PP3
25DANIEL TARASCONI 15000PMDB3
26CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP3
27CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN3
28CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB3
29GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB3
30ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM3
31SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB3
32MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB3
33PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB3
34ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB3
35LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB3
36LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP2
37IRIA INGRIT EIFERT GARCIA 11016PP2
38ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP2
39RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS2
40ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB2
41ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB2
42GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP1
43LEANDRO NEVES 40690PSB1
44FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB1
45CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP1
46MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM1
47LUIS SUELCI DA SILVA CARDOSO 22958PR1
48JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB1
49VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT1
50PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB1
51MARCELO DRESCHER 45000PSDB1
52MARILUSA DORNELES CAMARGO 15600PMDB1
53PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB1
54MARA REJANE FARIAS GARIN BATISTA 15015PMDB1
55SARAH REJANE REIS TAVARES 14714PTB1
56IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB1
57SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT1
 Brancos  8
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 7
2 PP 7
3 DEM 6
4 PTB 2
5 PR 1
6 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos384
Comparecimento32183.59%
Abstenção6316.41%
* Candidato indeferido ou renunciante