CACHOEIRA DO SUL      10      47

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB142
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM95
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP47
 Nulos  10
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos372
Comparecimento30281.18%
Abstenção7018.82%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR19
2EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP19
3MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM12
4ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM10
5VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB9
6LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP8
7JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB8
8MARIANA SILVA CARLOS 13713PT8
9ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP7
10GILBERTO EISE 11608PP7
11ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP7
12MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB7
13CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP7
14SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT6
15LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB6
16JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM6
17PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB5
18GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB5
19LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM5
20DANILO GOMES ALVES 11111PP5
21LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT4
22SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM4
23ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB4
24CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM4
25VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB4
26LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB4
27LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB4
28FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB4
29ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB3
30VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT3
31PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB3
32LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM3
33CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN3
34DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B2
35IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB2
36VORNI PRESTES 12345PDT2
37ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP2
38MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT2
39JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT2
40GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP2
41JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP2
42GILBERTO GEAMBASTIANI 45111PSDB2
43MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP2
44MARTSON HENRIQUE CHEIRAM 43888PV2
45JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB2
46PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB2
47FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT2
48GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM2
49MARIELE MENEZES DA CONCEIÇÃO 14758PTB1
50CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB1
51NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR1
52LUIS SUELCI DA SILVA CARDOSO 22958PR1
53LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR1
54IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR1
55EDEVINO RODRIGUES DUTRA 22123PR1
56LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB1
57ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB1
58ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB1
 Brancos  18
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 DEM 10
2 PMDB 6
3 PP 5
4 PC do B 2
5 PRB 1
6 PSC 1
7 PR 1
8 PSDB 1
9 PTB 1
10 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos372
Comparecimento30281.18%
Abstenção7018.82%
* Candidato indeferido ou renunciante