CACHOEIRA DO SUL      10      36

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM128
2SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB120
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP44
 Nulos  4
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos344
Comparecimento29986.92%
Abstenção4513.08%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP22
2LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB16
3LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT13
4MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP12
5LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB10
6SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT9
7SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM9
8ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB8
9VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB8
10GILBERTO EISE 11608PP8
11PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB7
12LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB7
13MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB7
14EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP7
15MARIANA SILVA CARLOS 13713PT6
16DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B6
17OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR6
18VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB6
19LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB6
20LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM6
21JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM6
22GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM6
23SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB5
24LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP5
25VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT5
26GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB5
27LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM4
28LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP4
29CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN4
30ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP3
31CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT3
32JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB3
33NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR3
34CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB3
35DANIEL TARASCONI 15000PMDB2
36PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB2
37PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB2
38IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB2
39LEANDRO NEVES 40690PSB2
40CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP2
41MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM2
42ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP2
43JAMES NILTON GONÇALVES BARRETO 12060PDT1
44JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT1
45VORNI PRESTES 12345PDT1
46ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM1
47ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB1
48SANDRA MADALENA LONGONI DA SILVA 14144PTB1
49HENRIQUE LUIZ BILHÃO 20203PSC1
50CELSO LUIS TAVARES 33999PMN1
51ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB1
52JULIANA BERTOLINI 11650PP1
53MARILUSA DORNELES CAMARGO 15600PMDB1
54CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP1
55ALMIRO ANGELITO HUNTER RODRIGUES 12111PDT1
56ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB1
57HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT1
58MARCELO DRESCHER 45000PSDB1
59IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR1
 Brancos  7
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 DEM 9
2 PMDB 4
3 PP 4
4 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos344
Comparecimento29986.92%
Abstenção4513.08%
* Candidato indeferido ou renunciante