CACHOEIRA DO SUL      10      34

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB158
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM157
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP55
 Nulos  14
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos475
Comparecimento39182.32%
Abstenção8417.68%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB15
2ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM15
3LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB14
4LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM14
5LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB14
6JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM12
7ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP12
8MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB11
9MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP10
10MARIANA SILVA CARLOS 13713PT10
11SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM9
12OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR8
13GILBERTO EISE 11608PP8
14GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM7
15SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB7
16ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB7
17PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB7
18GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB6
19MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM6
20LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT5
21SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT5
22CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB5
23IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB5
24VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB5
25PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB5
26ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP5
27CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP5
28CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM5
29CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN5
30DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B5
31JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT4
32LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB4
33ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB4
34VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB4
35LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP4
36JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP4
37FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB4
38EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP4
39REJANE TERESINHA MOREIRA DE LIMA 40040PSB3
40LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB3
41DANIEL TARASCONI 15000PMDB3
42MARCELO DRESCHER 45000PSDB3
43HENRIQUE LUIZ BILHÃO 20203PSC3
44PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB3
45CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT3
46LEANDRO NEVES 40690PSB2
47JULIANA BERTOLINI 11650PP2
48ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB2
49DANILO GOMES ALVES 11111PP2
50CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP2
51NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR2
52ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP2
53GILBERTO GEAMBASTIANI 45111PSDB2
54CELSO LUIS TAVARES 33999PMN2
55HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT2
56MARILUSA DORNELES CAMARGO 15600PMDB1
57JAMES NILTON GONÇALVES BARRETO 12060PDT1
58EDEVINO RODRIGUES DUTRA 22123PR1
59IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR1
60FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT1
61VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT1
62JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB1
63LUIS SUELCI DA SILVA CARDOSO 22958PR1
64VORNI PRESTES 12345PDT1
65PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB1
66MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT1
67LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM1
68ROSANGELA DUMKE 14114PTB1
69MARTSON HENRIQUE CHEIRAM 43888PV1
70JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB1
 Brancos  15
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 15
2 DEM 8
3 PP 7
4 PDT 2
5 PSB 1
6 PRB 1
7 PSDB 1
8 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos475
Comparecimento39182.32%
Abstenção8417.68%
* Candidato indeferido ou renunciante