CACHOEIRA DO SUL      10      33

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM131
2SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB129
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP51
 Brancos  7
 Nulos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos375
Comparecimento32185.60%
Abstenção5414.40%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB19
2LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM17
3HENRIQUE LUIZ BILHÃO 20203PSC11
4MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB10
5DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B10
6ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM9
7ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP9
8VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB9
9LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB8
10CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN8
11LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB8
12JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT7
13OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR7
14JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM6
15LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP6
16LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT6
17JULIANA BERTOLINI 11650PP6
18GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB5
19DANIEL TARASCONI 15000PMDB5
20MARIANA SILVA CARLOS 13713PT5
21ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP5
22EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP5
23LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB5
24PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB5
25VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB5
26VORNI PRESTES 12345PDT4
27IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB4
28FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB4
29GILBERTO EISE 11608PP4
30JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP4
31CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP4
32SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM4
33MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM3
34LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB3
35ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB3
36SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB3
37SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT3
38LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM3
39JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB3
40LEANDRO NEVES 40690PSB2
41NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR2
42GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM2
43VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT2
44PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB2
45MARILUSA DORNELES CAMARGO 15600PMDB2
46ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB2
47ROSANGELA DUMKE 14114PTB2
48CELSO LUIS TAVARES 33999PMN2
49CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB2
50MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP2
51LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR1
52IRIA INGRIT EIFERT GARCIA 11016PP1
53CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM1
54PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB1
55JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB1
56DAIANE FREITAS DE OLIVEIRA 20828PSC1
57GILBERTO GEAMBASTIANI 45111PSDB1
58HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT1
59CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT1
60ALMIRO ANGELITO HUNTER RODRIGUES 12111PDT1
61RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS1
62CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP1
63MARCELO DRESCHER 45000PSDB1
64LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP1
65IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR1
 Brancos  11
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 9
2 DEM 8
3 PSDB 3
4 PP 1
5 PT 1
6 PDT 1
7 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos375
Comparecimento32185.60%
Abstenção5414.40%
* Candidato indeferido ou renunciante